scorecardresearch
 

मुकेश भट्ट के सात जन्म तक पा‍क आर्टिस्ट को काम ना देने वाले बयान पर बोले अजय देवगन...

आजतक मंथन कार्यक्रम में काजोल के साथ पहुंचे बॉलीवुड एक्टर अजय देवगन, पाक आर्टिस्ट बैन से लेकर अपनी आने वाली फिल्म 'शि‍वाय' के बारे में शेयर की कई बातें.

Advertisement
X
आजतक के कार्यक्रम में अजय देवगन और काजोल
आजतक के कार्यक्रम में अजय देवगन और काजोल

Advertisement

मुंबई में आयोजित आजतक के मंथन कार्यक्रम में पहुंचे बॉलीवुड एक्टर अजय देवगन ने महेश भट्ट के हालिया बयान कि सात जन्म‍ तक पाकिस्तानी कलाकारो को फिल्म में नहीं लिया जाएगा पर टिप्पणी की. अजय देवगन ने कहा कि इस जन्म का पता नहीं और अगला जन्म लेंगे भी या नहीं. मेरे से तो कोई पूछे तो मैं अगले सात दिन में मैं क्या करूंगा इसका भी पता नहीं है. तो सात जन्म का क्या ही बोलें?

बता दें कि पाक आर्टिस्ट को बैन करने के विवाद को लेकर फिल्म एंड टेलीविजन प्रोड्यूसर्स गिल्ड ऑफ इंडिया के अध्यक्ष मुकेश भट्ट ने केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात करने के बाद बयान दिया था कि सात जन्मों तक पाक कलाकारों को फिल्मों में नहीं लि‍या जाएगा.

फिल्म इंडस्ट्री बंटी हुई है लेकिन मजहब के मामले में नहीं
मंथन कार्यक्रम में अजय देवगन ने पाक आर्टिस्ट बैन मुद्दे पर अपने विचार रखते हुए कहा, 'हमारी इंडस्ट्री में हर मजहब के लोग साथ काम करते हैं चाहे वो मुस्लिम हों, हिन्दू हों, पारसी हों या कोई और. मेरी फिल्मों में ईद भी मनाई जाती है और दीवाली भी. सेट पर हम मिलजुल कर हर फेस्टिवल सेलिब्रेट करते हैं और पूरी इंडस्ट्री में ऐसा होता है. फिल्म इंडस्ट्री बंटी हुई है लेकिन मजहब के मामले में नहीं.'

Advertisement

पाक कलोकारों के साथ काम करूंगा लेकिन अभी नहीं
पाक कलाकारों संग काम करने के सवाल पर अजय देवगन के कहा कि कलाकारों पर बैन नहीं लगाया जाना चाहिए. उन्होंने कहा, 'जहां तक पाक कलाकारों के साथ मेरे काम करने की बात है तो मौजूदा माहौल को देखते हुए फिलहाल मैं काम नहीं करूंगा, लेकिन जैसे ही हालात सुधरेंगे तो उनके साथ काम करने में कोई परेशानी नहीं. अजय ने कहा कि वह कई पाक एक्टर्स और सिंगर्स के साथ काम कर चुके हैं और उनकी फिल्मों में अब तक का बेस्ट म्यूजिक या गानों का श्रेय पाकिस्तानी फनकार नुसरत फतेह अली खान को ही जाता है. करण जौहर की फिल्म 'ऐ दिल है मुश्किल' को बैन करने के विवाद पर अजय ने कहा, 'हम लोग ऐसे ही मुद्दों पर आपस में लड़ते झगड़ते रहेंगे. पाकिस्तान ने भी तो हमारी फिल्मों और सीरियल्स पर बैन लगाया है वो तो नहीं लड़ रहे वो तो एकजुट खड़े हैं. इसलिए हमें भी एकजुट होना चाहिए.'

होम प्रोडक्शन में अगली फिल्म काजोल के साथ
मंथन कार्यक्रम में अजय देवगन के साथ उनकी एक्ट्रेस पत्नी काजोल भी मौजूद थीं. अपनी आने वाली फिल्म 'शि‍वाय' में काजोल को कास्ट नहीं करने की बात पर अजय ने कहा कि फिल्म की स्क्रि‍प्ट में किसी विदेशी चेहरे की डिमांड थी इसलिए काजोल को कास्ट नहीं किया गया. अजय ने बताया कि उनके होम प्रोडक्शन की अगली फिल्म महिला प्रधान फिल्म है जिसमें काजोल अहम किरदार में नजर आएंगी. कार्यक्रम में मौजूद काजोल ने इस मौ‍के पर अजय देवगन की अदायगी के बारे में बात करते हुए कहा कि अजय एक ऐसे एक्टर हैं जिन्होंने हर तरह के रोल किए हैं. उनका कहना था कि वो सोच नहीं सकतीं थी कि 'फूल और कांटे' का हीरो 'गोलमाल' जैसे फिल्म भी कर सकता है.

Advertisement
Advertisement