मध्य प्रदेश के भोपाल से सांसद साध्वी प्रज्ञा लोकसभा में नाथूराम गोडसे पर बयान देकर विवादों में फंस गई हैं. साध्वी प्रज्ञा के इस बयान का राजनीतिक पार्टियों ने खूब विरोध किया है. अब इस मामले पर फिल्म इंडस्ट्री से भी प्रतिक्रिया आनी शुरू हो गई है.
'गदर' और 'अपने' जैसी हिट फिल्में बनाने वाले बॉलीवुड के मशहूर फिल्म डायरेक्टर अनिल शर्मा ने साध्वी प्रज्ञा के बयान का कड़े शब्दों में विरोध किया है. अनिल शर्मा ने ट्वीट किया, जो भी सूरत या विचारधारा.. कत्ल तो कत्ल है.. कोई इसे कैसे सही ठहरा सकता है.. वो भी गांधी जी का गोडसे किसी हालात में सही नहीं हो सकता है.. साध्वी प्रज्ञा की बुद्धि पर मैं हैरान हूं, सियासत पतन करती है.
अनिल शर्मा ने अलावा एक और बॉलीवुड डायरेक्टर ओनिर की प्रतिक्रिया आई है. ओनिर ने कहा, जबतक बीजेपी में प्रज्ञा ठाकुर हैं तो उन्हें किसी दुश्मन या विपक्ष की जरूरत नहीं है. उन्हें पार्टी से बाहर करने की जरूरत है. 'नाथूराम गोडसे देशभक्त थे': प्रज्ञा ठाकुर ने ये दूसरी बार दोहराया है.Jo bhi Soorat ya vichar Dhara.. Qtal toh Qtal hei .. how can one justify.. woh bhi #Gandhi ji ka #Godse can not b right in any Condition.. Koi mahatma Gandhi ji ke Qatil ko deshbhakt Kaise kaha sakta hai.. @SadhviPragya_MP ki bhuddhi par mein Hairan hoon, Siyasat patan karti hai
— Anil Sharma (@Anilsharma_dir) November 28, 2019
फिल्म निर्देशक अनुभव सिन्हा भी प्रज्ञा के इस कमेंट से दुखी हैं. उन्होंने ट्विटर पर लिखा है- क्षमा गांधी जी, हम कुछ नहीं कर सके. अनुभव के इस बयान से साफ नजर आ रहा है कि वे प्रज्ञा ठाकुर के बयान से काफी मायूस हैं. सिर्फ अनुभव ही नहीं बल्कि प्रज्ञा के इस बयान को लेकर देशभर के लोगों में गुस्सा है. प्रज्ञा ठाकुर पहले भी इस तरह के बयान देती आई हैं.
अनुभव सिन्हा ही नहीं प्रज्ञा ठाकुर के बयान पर ऋचा चड्ढा ने भी प्रतिक्रिया दी. ऋचा ने एक पत्रकार के ट्वीट को रिट्वीट करते हुए प्रज्ञा के इस कमेंट को अंतर्राष्ट्रीय शर्मिंदगी से भरा कमेंट बताया है.