scorecardresearch
 

#SalmanMisquoted 'रेप विक्ट‍िम' वाले बयान के तुरंत बाद सलमान बोले थे- मुझे ऐसा नहीं कहना चाहिए

फिल्म 'सुल्तान' की शूटिंग को लेकर सलमान खान ने एक विवादित बयान दिया है. सलमान ने कहा कि 'सुल्तान' की शूटिंग की थकान से रेप पीड़िता जैसा लगता था.

Advertisement
X
सलमान खान
सलमान खान

Advertisement

फिल्म 'सुल्तान' की शूटिंग को लेकर सलमान खान का एक बयान विवादों में आ गया है. एक ऑनलाइन वेबसाइट ने सलमान के हवाले से लिखा कि उन्होंने शूटिंग के दौरान अपनी थकावट की तुलना 'रेप विक्टि‍म' के दर्द से की. हालांकि अब खुद इस इंटरव्यू पर सवाल उठने लगे हैं. बताया जाता है कि वेबसाइट ने सलमान के बयान को तोड़मरोड़कर पेश किया, जिससे विवाद हुआ.

दरअसल, सोशल मीडिया पर अब इंटरव्यू को लेकर खुलासा किया गया है कि वेबसाइट ने सलमान की पूरी बातचीत नहीं लिखी, इसका कुछ हिस्सा ही सामने आया है. अब सोशल वेबसाइट्स पर इंटरव्यू का दूसरा हिस्सा सामने आया है, जिसमें सलमान अपनी बात को अगली की लाइन में दुरुस्त कर रहे हैं.

गौरतलब है कि इससे पहले खबर आई कि सलमान ने 'स्पॉटब्वॉय डॉट कॉम' से इंटरव्यू में कहा कि 'सुल्तान' की शूटिंग की थकान किसी रेप विक्ट‍िम जैसी थी. एक्टर के इस बयान की बीजेपी नेता शायना एनसी ने कड़ी निंदा की. उन्होंने कहा कि सलमान को इस बयान पर माफी मांगनी चाहिए.

Advertisement

पढ़ें, क्या कहा सलमान के बयान पर पिता सलीम खान ने

महिला आयोग ने मांगा जवाब
नेशनल वुमन कमीशन की अध्यक्ष ललिता कुमार मंगलम ने कहा कि आयोग की ओर से सलामन को चिट्ठी लिखी गई है. इसमें पूछा गया है कि उन्होंने ऐसा बयान क्यों दिया. अगर 7 दिनों के अंदर जवाब नहीं आता है और एनसीडब्लू को उनके जवाब से संतुष्टि‍ नहीं मिलती है तो आगे समन भी जारी किया जा सकता है.

सलमान खान 'स्पॉटब्वॉय डॉट कॉम' को दिए इंटरव्यू में अपनी आने वाली फिल्म 'सुल्तान' के के बारे में बातचीत कर रहे थे. वह कहते हैं, 'सुल्तान की ट्रेनिंग , फिर धूल मिट्टी में शूटिंग, एक्शन और इन सब के बीच शूटिंग. इन सब के बाद बहुत थकान होती थी. उसके बाद मैं जब चलता हूं तो ऐसा लगता है जैसे आप रेप पीड़िता जैसा महसूस कर रहे हैं. हालांकि, मुझे ऐसा नहीं कहना चाहिए.'

क्या लिखा गया इंटरव्यू में
दूसरी ओर, वेबसाइट ने इंटरव्‍यू के हवाले से लिखा, 'मेरे लिए रिंग में दंगल करना बहुत मुश्किल काम था. एक दिन हमें छह घंटों तक लगातार शूटिंग करनी थी. इस दौरान मुझे ग्राउंड में काफी उठापटक करनी थी. मेरे लिए यह आसान नहीं था, क्‍योंकि इस दौरान मुझे 120 किलोग्राम के शख्‍स को 10 अलग-अलग एंगल में पटकना था. मुझे भी कई बार ग्राउंड पर पटका गया. जब शूट के बाद रिंग से बाहर निकल रहा था तो मुझे लगा कि मैं एक ऐसी महिला हूं, जिसके साथ रेप हुआ है. मैं सीधे बिल्‍कुल नहीं चल पा रहा था. मैंने इसके बाद कुछ खाया, सिर सीधा किया और फिर ट्रेनिंग के लिए चला गया.'

Advertisement

सलीम खान ने किया सलमान का बचाव
सलीम खान ने सलमान का बचाव करते हुए कहा कि सलमान ने ऐसा किसी गलत इरादे से नहीं कहा था. उन्होंने बातचीत में ऐसा कह दिया था.

देखें: ट्रेलर लॉन्च पर सलमान और अनुष्का की पहलवानी

पढ़ें: 'सुल्तान' का 'हम दिल दे चुके सनम' से है ये कनेक्शन

'सलमान खान माफी मांगे'
सलमान के इस बयान की बीजेपी नेता शायना एनसी ने कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि सलमान को इस बयान पर माफी मांगनी चाहिए. शायना ने ट्वीट करके सलमान को माफी मांगने को कहा.

'सलमान अपना बयान वापस लें'
राष्ट्रीय महिला आयोग की पूर्व सदस्य शमीना शफीक ने कहा कि यह बहुत ही शर्मनाक बयान है. सलमान को माफी मांगनी चाहिए. वह अपना बयान वापस लें, क्योंकि उनके बयान को लाखों लोग फॉलो कर सकते हैं.

Advertisement
Advertisement