scorecardresearch
 

कश्मीर के हालात पर बोले साकिब, '65 दिन तक परिवार से बात नहीं कर सका था'

रेस 3 में सलमान खान के साथ काम कर चुके साकिब सलीम को अपने बयानों पर कई ट्रोलर्स ने एंटी नेशनल तक कहा और उन्हें पाकिस्तान जाने की हिदायत दी थी. हाल ही में साकीब ने बताया कि कैसे वे कश्मीर में अपने परिवार से दो महीनों तक बात नहीं कर पाए थे.

Advertisement
X
साकिब सलीम सोर्स इंस्टाग्राम
साकिब सलीम सोर्स इंस्टाग्राम

Advertisement

एक्टर साकिब सलीम कश्मीर में सेक्शन 370 के फैसले के हटने के बाद से अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में है. रेस 3 में सलमान खान के साथ काम कर चुके साकिब सलीम को अपने बयानों पर कई ट्रोलर्स ने एंटी नेशनल तक कहा और उन्हें पाकिस्तान जाने की हिदायत दी थी. हाल ही में साकीब ने बताया कि कैसे वे कश्मीर में अपने परिवार से दो महीनों तक बात नहीं कर पाए थे.

 जूम टीवी के साथ इंटरव्यू में साकिब ने बताया मेरा परिवार कश्मीर में हैं. मैंने उनसे 65 दिनों से बात नहीं की है और आप कहते हैं कि कश्मीर में सब ठीक है और कोई समस्या नहीं है. आप मुंबई में रहते हैं, आपके पास दुनिया की सभी लग्जरी हैं. अगर मैं आपसे कहूं कि एक दिन के लिए आपका फोन काम नहीं करेगा तो आपकी क्या प्रतिक्रिया होगी ? लोगों की जिंदगियां थम जाएंगी. कम से कम लोगों को थोड़ी संवेदनाएं तो दिखानी चाहिए.

Advertisement

इससे पहले सलीम ने बताया था कि कैसे उन्हें कुछ ट्रोलर्स ने पाकिस्तान जाने के लिए कहा था क्योंकि वे कश्मीर में अपने परिवार से बात करना चाहते थे. उन्होंने इस बारे में बात करते हुए कहा था, मैं बस यही कहना चाहता हूं कि वहां भी लोग हैं. कई ऐसे लोग हैं जिन्होंने अपने परिवारों से 2 महीने से ज्यादा समय से बात नहीं की है. आखिरकार जब बीएसएनएल ने दोबारा लाइन शुरु की तो मैं अपने भाई से बात कर पाया हूं. मैं सिर्फ अपने परिवार से बात करना चाहता था लेकिन सोशल मीडिया पर कई ट्रोलर्स मुझे पाकिस्तान भेजने की सलाह दे रहे थे.

साकिब ने अपने ट्वीट में कहा था, मैं एक प्राउड भारतीय हूं और अपने देश से बेहद प्यार करता हूं. लेकिन अगर मुझे लगता है कि कहीं कुछ कमी है तो मैं सवाल पूछूंगा. अगर आपको इस बात से तकलीफ है तो माफ कीजिएगा ये आपकी समस्या है मेरी नहीं. आपमें से कुछ लोग मुझे पाकिस्तान भेजने पर तुले हुए हैं. प्लीज आप लोग मेरी चिंता ना करें. मैं जहां हूं, खुश हूं.

साकिब की बहन हुमा कुरैशी ने भी लोगों से की थी अपील

वही साकिब की बहन और एक्ट्रेस हुमा कुरैशी ने भी अपने भाई का समर्थन करते हुए एक ट्वीट किया था. उन्होंने ट्वीट में लिखा था. वो सभी लोग जो कश्मीर को लेकर अपनी राय दे रहे हैं. मैं आप सभी लोगों से गुजारिश करती हूं कि आप लोगों को कोई अंदाजा नहीं है कि वहां मौजूद लोगों की जिंदगियां के क्या हाल हैं  और कश्मीरी पंडितों और मुस्लिमों की वहां क्या हालत है. प्लीज आप लोग गैर जिम्मेदाराना कमेंट्स देने से बचें. वहां लोग हैं, बच्चे है, महिलाएं, बूढ़े और बीमार लोग हैं. आप एक बार अपने आपको उनकी जगह पर खड़ा कर देखिए और प्लीज इस मुश्किल घड़ी में संवेदनशील रवैया अपनाने की कोशिश करें.

Advertisement
Advertisement