इस शुक्रवार रिलीज हुई फिल्म 'सरबजीत' को क्रिटिक्स का मिला-जुला रिस्पॉन्स मिला है. यह फिल्म की ओपनिंग कुछ खास नहीं रही है. रणदीप के अभिनय की जमकर तारीफ हुई है. इसके बावजूद फिल्म की कमाई से जितनी उम्मीदों थी उस पर खरी नहीं उतर पाई.
फिल्म का दूसरा दिन भी कुछ खास नहीं रहा. फिल्म एनालिस्ट तरण आदर्श ने ट्वीट किया, 'फिल्म 'सरबजीत' की कमाई में बॉक्स ऑफिस पर बढ़ोतरी हो रही है. फिल्म ने 23.58 प्रतिशत की बढ़ोतरी दर्ज की है. फिल्म की कमाई शुक्रवार को 3.69 करोड़ रुपये, शनिवार 4.56 करोड़, कुल 8.25 रुपये का बिजनेस किया है.
#Sarbjit witnesses an upward trend on Sat... Biz grows by 23.58%... Fri 3.69 cr, Sat 4.56 cr. Total: ₹ 8.25 cr. India biz.
— taran adarsh (@taran_adarsh) May 22, 2016
फिल्म में अपनी अदायगी के लिए दर्शकों से लेकर बॉलीवुड स्टार्स से सराहना बटोर रहे रणदीप हुड्डा का चार्म भी र्प्याप्त दर्शकों को सिनेमाघर तक खींचने में फीका रहा है.
फिल्म अपने ओपनिंग डे पर महज 3.69 करोड़ रुपये की कमाई ही कर पाई है. वहीं दूसरी और 'सरबजीत' के साथ रिलीज हुई हॉलीवुड फिल्म 'एक्स-मैनः एपोकैलिप्स' भारत में अच्छी शुरुआत दर्ज करवाने में कामयाब रही है. इस हॉलीवुड फिल्म ने ओपनिंग डे पर 4.51 करोड़ रुपये की कमाई कर बॉलीवुड फिल्म 'सरबजीत' से ज्यादा कलेक्शन दर्ज करवाई.