scorecardresearch
 

इस फिल्म ने 2 दिन में कमाए सौ करोड़, बाहुबली-संजू का रिकॉर्ड तोड़ा

विजय की सोशल इश्यू पर बनी फिल्म सरकार ने बाहुबली और संजू जैसी फिल्मों के रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं.

Advertisement
X
सरकार
सरकार

Advertisement

दक्ष‍िण के सुपरस्टार विजय की फिल्म सरकार ने 2 दिन में कमाई के कई रिकॉर्ड तोड़ दिए. फिल्म ने 2 दिन में 100 करोड़ का आंकड़ा छू लिया. फिल्म 6 नवंबर को रिलीज हुई थी. सरकार ने बाहुबली का रिकॉर्ड भी तोड़ दिया है.

सरकार ने तमिलनाडु के बॉक्स ऑफ़िस पर पहले दिन 30 करोड़ रूपये का कलेक्शन किया, जबकि बाहुबली-2 ने 19 करोड़ रुपए कमाए थे. बॉक्स ऑफ़िस पर सरकार ने टोटल ने 47 करोड़ 85 लाख रुपए का कुल कलेक्शन किया. इसने रणबीर कपूर की फिल्म संजू के 34 करोड़ 75 लाख रूपये की ओपनिंग को पीछे छोड़ दिया है. ट्रेड एक्सपर्ट के अनुसार फिल्म ने 2 दिन में 100 करोड़ कमा लिए हैं.

एआर मुरूगदौस निर्देशि‍त सरकार को 3400 स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया है. चेन्नई बॉक्स ऑफिस पर सरकार ने पहले दिन 2.37 करोड़ और दूसरे दिन 2.32 करोड़ रुपए कमाए.  

Advertisement

क्या है कहानी?

ये एक बिज़नेसमैन की कहानी है, जो चुनाव लड़कर मुख्यमंत्री बनना चाहता है. भ्रष्टाचार और वोटिंग विवाद को लेकर बनी इस फिल्म में विजय लीड रोल में हैं और उनके साथ वरलक्ष्मी, कीर्ति सुरेश और राधा रवि का भी अहम् रोल है। इस पॉलिटिकल ड्रामा को लेकर काफ़ी समय से चर्चा थी.

Advertisement
Advertisement