scorecardresearch
 

सत्यमेव जयते को A सर्टिफिकेट, फिर क्यों खुश हैं प्रोड्यूसर निखिल?

'सत्यमेव जयते' को CBFC द्वारा A सर्टिफिकेट मिला है. मगर इसके बावजूद भी फिल्म के प्रड्यूसर निखिल आडवाणी इस बात से खुश हैं .

Advertisement
X
सत्यमेव जयते
सत्यमेव जयते

Advertisement

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रिलीज होने जा रही फिल्म 'सत्यमेव जयते' को CBFC द्वारा A सर्टिफिकेट मिला है. मगर इसके बावजूद भी फिल्म के प्रड्यूसर निखिल आडवाणी इस बात से खुश हैं और सेंसर बोर्ड के फैसले से संतुष्ट हैं.

निखिल आडवाणी ने कहा- '' फिल्म को मिले ए सर्टिफिकेट का हम स्वागत करते हैं. CBFC ने फिल्म में जो वॉइलेंस देख कर इसे ए सर्टिफिकेट दिया है उससे हम वाकिफ हैं. मैं और को प्रोड्यूसर टी-सीरीज इससे खुश हैं. अधिकतर फिल्म निर्माता A सर्टिफिकेट से बचने के लिए फिल्म में कट्स करवाने के लिए राजी हो जाते हैं.''

'सत्यमेव जयते' की स्क्रीन‍िंग पर ऑटो से पहुंचे जॉन, स्पेशल एंट्री

''वहीं हम फिल्म के लिए एडल्ट सर्टिफिकेट ही चाह रहे थे. क्योंकि ये फिल्म बच्चों के लिए नहीं है. फिल्म में काफी ज्यादा वॉयलेंस है और फिल्म करप्शन जैसे मुद्दे पर केंद्रित है. हम फिल्म के जरिए एक गहरा और मजबूत संदेश देना चाहते थे. हम फिल्म के माध्यम से करप्शन का एक हल लोगों तक पहुंचाना चाहते थे.''

Advertisement

जख्मी हो गए थे जॉन अब्राहम, असली चाकुओं से किया था ये सीन

''यह फिल्म हो सकता है कि सभी की विचारधारा से मेल ना खाए. ये फिल्म उन लोगों के लिए बिल्कुल भी नहीं हैं जो लोग फिल्म में लडा़ई डाइजेस्ट नहीं कर सकते. हम CBFC को धन्यवाद देना चाहते हैं, जिन्होंने बिना कट के साथ फिल्म को A सर्टिफिकेट देनें की मांग की.''

सत्यमेव जयते 15 अगस्त, 2018 को भारत के 71वें स्वतंत्रता दिवस के दिन रिलीज की जाएगी. फिल्म में जॉन अब्राहम के अलावा मनोज बाजपेई और नोरा फतेही भी हैं. फिल्म को अक्षय कुमार की फिल्म 'गोल्ड' से टक्कर मिलेगी.

Advertisement
Advertisement