स्वर साम्राज्ञी लता मंगेशकर को शनिवार को उनके आवास 'प्रभु कुंज' में आध्यात्मिक गुरु नरसिम्हा भारती द्वारा 'स्वर माउली' पुरस्कार से सम्मानित किया गया.
30 हजार गाने गा चुकी हैं स्वर कोकिला लता, रची गई थी मौत की 'साजिश'
इस मौके पर उनकी बहन और सिंगर आशा भोसले, उषा मंगेशकर और भाई ह्रदय नाथ मंगेशकर भी मौजूद थे. लता मंगेशकर ने कहा कि इस पुरस्कार से नवाजा जाना उनके लिए सम्मान की बात है.
लता ने कहा, 'जगतगुरु शंकराचार्य के मन में इस सम्मान के लिए मेरा नाम आया और उन्होंने खुद आकर मुझे सम्मानित किया इससे मैं बहुत सौभाग्यशाली महसूस कर रही हूं. यह कुछ ऐसा नहीं है जो आपको हर रोज मिले और इस आर्शीवाद के लिए मैं वास्तव में उनकी बहुत आभारी हूं.'
श्रीदेवी पर बोलीं लता मंगेशकर- चांदनी ही कर सकती थी इंग्लिश-विंग्लिश
आशा भोसले ने कहा कि उनकी (लता) बहन बनकर जन्म लेने पर उन्हें गर्व है. उन्होंने कहा, 'वह हमारे देश के आदर्श शख्सियतों में से एक हैं और कोई भी उनकी तरह नहीं बन सकता. मैं भगवान की भी शुक्रगुजार हूं जिन्होंने मुझे महान गायक-गायिकाओं के परिवार में भेजा. मेरे भाई और बहन उम्दा गायक-गायिका हैं.'