स्विट्जरलैंड के दावोस में वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम का सम्मेलन आयोजित किया गया है. इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही नहीं, बल्कि शाहरुख खान भी शामिल हुए. इस कार्यक्रम में शाहरुख खान को क्रिस्टल अवॉर्ड मिला. इसके लिए किंग खान ने WEF के आयोजकों को धन्यवाद कहा. इससे पहले उन्होंने स्विट्जरलैंड की बर्फीली वादियों के बीच अपने सिग्नेचर स्टाइल में एक फोटोशूट कराया.
Switzerland main aake yeh na kiya toh kya kiya...?! Loving being at the Davos, now to get ready for the Crystal Award Ceremony. #DavosDiaries pic.twitter.com/c95SwSR0v2
— Shah Rukh Khan (@iamsrk) January 22, 2018
शाहरुख ने इसके कैप्शन में लिखा है, स्विट्जरलैंड आकर ये न किया तो क्या किया? अब क्रिस्टल अवॉर्ड सेरेमनी के लिए तैयार होना है. शाहरुख को इस खास सम्मान से नवाजा जा रहा है.
इस फिल्म की असफलता ने शाहरुख खान को बनाया स्ट्रांग
दरअसल, शाहरुख खान दुनिया के उन तीन कलाकारों में शामिल हैं, जिनका सामाजिक कार्यों में योगदान देने के लिए सम्मान किया जा रहा है. शाहरुख के अलावा इस 48 वें वर्ल्ड इकनॉमिक फोरम समिट में म्यूजिशियन एल्टन जॉन और एक्ट्रेस-प्रोड्यूसर केट ब्लैंचेट को भी क्रिस्टल अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा. शाहरुख खान ने टि्वटर पर दावोस की एक तस्वीर भी शेयर की है. इसके साथ उन्होंने लिखा है, भाईसाहब, काफी ठंड है, उम्मीद है कि कुछ प्यार और दोस्ती से गर्मी मिलेगी. सम्मान के लिए वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम का शुक्रिया.
बता दें कि शाहरुख च्चों के हॅास्पिटल में स्पेशल वार्ड बनवाने और कैंसर का इलाज करा रहे बच्चों के लिए रहने की फ्री व्यवस्था करने में भी मदद करते हैं. इसके अलावा वे नॉन प्रॉफिट ऑर्गेनाइजेशन 'मीर फाउंडेशन' के फाउंडर हैं. ये संगठन एसिड अटैक पीड़ित महिलाओं को डॉक्टरी और कानूनी मदद, बिजनेस ट्रेनिंग, पुनर्वास और रोजगार मुहैया कराता है.
चौथे बच्चे की प्लानिंग में शाहरुख? ये रखा है नाम
ब्रिटेन के म्यूजिशियन एल्टन जॉन दुनिया के बेहतरीन सोलो म्यूजिक परफॉर्मर में शामिल हैं. 50 सालों के करियर में उन्होंने 35 गोल्ड और 25 प्लेटिनम एल्बम जारी किए. 25 करोड़ से ज्यादा रिकॉर्ड उन्होंने दुनियाभर में बेचे हैं.
ऑस्ट्रेलियन एक्ट्रेस केट ब्लैंचेट UNHCR की ग्लोबल गुडविल एंबेस्डर हैं. साल शरणाथिर्यों की मदद कर रही हैं. इससे पहले केट ऑस्कर, बाफ्टा, गोल्डन ग्लोब अवॉर्ड आदि जीत चुकी हैं.