एक्टर और बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा के जुहू स्थित घर रामायण में बीएमसी ने अवैध निर्माण को तोड़ा है. बीएमसी ने 8 मंजिला इमारत के अंदर हुए कई अवैध निर्माण पर कार्रवाई की है. वह यहां परिवार के साथ रहते हैं.
बीएमसी की इस कार्रवाई पर शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा, उनके घर में मामूली बदलाव हुए थे. मैंने बीएमसी कर्मचारियों को इस निर्माण को हटाने में सहयोग किया. हमने ऊपर टॉयलेट इसलिए बनाया था ताकि वर्कर्स उसका इस्तेमाल कर सकें. हमें BMC से कोई आपत्ति नहीं है. मंदिर को उस जगह से फिलहाल के लिए शिफ्ट कर दिया गया है.
जब इस एक्ट्रेस की शादी की खबर सुनी तो बच्चों जैसे रोए थे शत्रुघ्न
बीएमसी अधिकारियों के मुताबिक, सांसद के घर में दो टॉयलेट और एक पैंट्री का अवैध निर्माण था. एक टॉयलेट छत पर और एक ऑफिस में था. बिल्डिंग में बना पूजा घर भी अवैध निर्माण के तहत आता है.
पूजा घर को छोड़कर बाकी सभी अवैध निर्माणों के हटा दिया गया है. अधिकारियों ने शत्रुघ्न सिन्हा को पूजा रूम शिफ्ट करने को कहा है. सिन्हा के खिलाफ जल्द ही एक पुलिस केस दर्ज किया जाएगा. साथ ही डिमोलिशन के दौरान लगी लागत भी वसूली जाएगी.
ऐसी दिखती हैं संजय दत्त की बेटी त्रिशाला, दुबई में शत्रुघ्न से मिलीं
मजेदार बात यह है कि शत्रुघ्न सिन्हा को बीएमसी की तरफ से पहला नोटिस पिछले साल 6 दिसंबर को मिला था. नोटिस से ठीक एक दिन पहले वह बीजेपी नेता यशवंत सिन्हा के पार्टी के खिलाफ छेड़े गए विरोध के समर्थन में आए थे. जब उनसे पूछा गया कि कहीं उनके घर पर बीएमसी की कार्रवाई यशवंत सिन्हा का समर्थन करने की वजह से तो नहीं हुईं? इस सवाल को उन्होंने हंसकर टाला.
सिविक अधिकारियों से पता चला है कि उनके पास 3 महीने पहले ये शिकायत आई थी. जिसमें बताया गया था कि सिन्हा ने फ्लोर स्पेस इंडेक्स (FSI) के नियमों का उल्लंघन किया है और बिना इजाजत अवैध निर्माण किया है.