बॉलीवुड सिंगर लकी अली शनिवार को श्रीनगर में थे. यहां उन्होंने अपने सदाबाहर गानों से ऑडियंस को झूमने-थिरकने पर मजबूर कर दिया. इतना ही नहीं लकी अली ने ये भी कहा कि कश्मीर में ऐसा कोई नकारात्मक या खराब माहौल नहीं है, जिसकी वजह से यहां आने से डरा जाए.
दरअसल लकी अली यहां इंडियन आर्मी द्वारा आयोजित एक कंसर्ट में हिस्सा लेने पहुंचे थे. ये कंसर्ट डल झील के किनारे स्थित शेर-ए-कश्मीर इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में आयोजित किया गया था. श्रीनगर यूथ फेस्टिवल 2017 के ही एक पार्ट के रूप में आयोजित इस कंसर्ट में काफी संख्या में लोग लकी अली को देखने और सुनने भी पहुंचे.
90 के दशक में अपने गानों के लिए बेहद पॉपुलर रहे लकी अली ने यहां 'आ भी जा.. ऐ सुबह' और जाने क्या ढूंढता है ये मेरा दिल...जैसे पॉपुलर गाने गाकर समां बांधा.
अब खेती करता है मशहूर कॉमेडियन का ये सिंगर-एक्टर बेटा
इस दौरान एक बातचीत में जब उनसे कश्मीर के माहौल को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा, मेरे पिता जी कहा करते थे कि जब कुत्ते भौंकते हैं, तो आप गाड़ी नहीं रोको, चलाते रहो. मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता कि लोग कश्मीर को लेकर क्या बोलते हैं, मैं यहां आया हूं, मुझे यहां कुछ नकारात्मक नहीं लगा. ये जगह बिल्कुल शांत है. यहां सब सुकून और प्यार से रह रहे हैं. मैं यहां अपने पुराने दोस्तों से भी मिला.'
हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि अगर कुछ खराब है भी, तो उसे हमें मिलकर बदलना होगा. हाल के दिनों में कश्मीर में आयोजित किसी ओपन एयर कंसर्ट में हिस्सा लेने वाले लकी अली दूसरे ऐसे बॉलीवुड सिंगर हैं. उनसे पहले अदनान सामी भी यहां पहुंचे थे. कश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए यहां 7 अक्टूबर को एक कंसर्ट आयोजित किया गया था. अदनान इसी कंसर्ट में शामिल हुए थे.
अदनान सामी बोले- मेरे संगीत की बुनियाद कश्मीर से है, यहां से अमीर बनकर जाऊंगा
अदनान ने भी कहा था- मेरी तो बुनियाद ही कश्मीर है
बीते दिनों कश्मीर पहुंचे गायक अदनान सामी ने कहा था, जब कोई हिंदुस्तान का आम आदमी पाकिस्तान जाता है तो उसको बहुत प्यार दिया जाता है और जब पाकिस्तान का कोई भारत आता है तो उसको भी यहां बहुत प्यार मिलता है.'
उन्होंने कहा, 'मेरा जम्मू कश्मीर के साथ गहरा संबंध है. न केवल मेरी मां जम्मू से है बल्कि मैंने हिन्दुस्तानी शास्त्रीय संगीत प्रख्यात संतूर वादक पंडित शिव कुमार शर्मा से सीखा और वह भी जम्मू के रहने वाले हैं. मेरे संगीत की सारी बुनियाद कश्मीर से है.
पाकिस्तान में जन्मे अदनान ने भारतीय नागरिकता ली है. उन्होंने जम्मू कश्मीर से अपना खास रिश्ता बताया है. अदनान ने बीबीसी से भारत-पाक रिश्ते और कश्मीर पर बात की. उन्होंने कहा, 'कश्मीर वाकई इस धरती पर जन्नत है. खुदा से इसे बहुत फुर्सत और प्यार से बनाया है. कश्मीर में हर वो चीज़ होनी चाहिए, जो प्यार और संगीत के साथ जुड़ी हुई हो. मुझे यहां के लोगों ने जो प्यार दिया, मैं उसे ही लौटाने आया हूं. मैं कश्मीर से अमीर बनकर जाऊंगा, ढेरों यादें ले जाऊंगा. यहां आगे भी कॉन्सर्ट होने चाहिए.'