सफाईगीरी अवार्ड 2018 के तीसरे सत्र में गायक नीति मोहन ने शिरकत की. नीति मोहन ने बताया कि वह अपनी सफाई की आदत की वजह से दोस्तों के बीच फेमस हैं. उन्होंने बताया कि वह किसी के भी घर जाती हैं तो सफाई करने लग जाती हैं.
सत्र का संचालन कर रहे साहिल जोशी ने सिंगर नीति से पूछा कि क्या उनकी एनसीसी ट्रेनिंग से सफाई के प्रति जागरूक होने में मदद मिली? नीति ने बताया, "सफाई के पीछे इसकी मेरा एनसीसी में जाना रहा है. एनसीसी में सिर्फ मार्चिंग या यूनिफार्म पहनना ही नहीं सिखाया जाता. उसमें तमाम चीजों को सिखाया जाता है. जैसे चीजों को साफ़ सुथरा रखना, ब्रश करना, अपना बेड बनाना, अपने आस पास की चीजों सही रख रखाव सिखाया जाता है. यहां सफाई के बारे में कई बेसिक चीजें बताई जाती हैं."
नीति मोहन ने कहा, "पानी हमारे जीवन में अहम मुद्दा है. इसका रख रखाव हमें अपनी जिंदगी में इसे निभाना चाहिए. इसे आगे की पीढ़ी के लिए बढ़ाना चाहिए."
नीति ने कहा, "लोगों का घर अंदर से कितना बढ़िया रहता है. लेकिन बाहर देखें तो कचरा इकट्ठा रहता है. हम थोड़ा सा ध्यान रखें तो ये चीजें बेहतर हो सकती हैं."