श्रीदेवी के जाने के बाद एक-एक कर के उनके जीवन से जुड़े कई सारे पहलू सामने आ रहे हैं. श्रीदेवी का फिल्मीं करियर शानदार रहा. अपने करियर के दौरान उन्होंने कई सारी सुपरहिट फिल्में कीं. उन्हीं में से एक बड़ी फिल्म थी हिम्मतवाला. इस फिल्म ने श्रीदेवी के करियर को कामयाब बनाने में अहम भूमिका निभाई. बहुत कम लोग ये जानते हैं कि श्रीदेवी इस फिल्म में काम करने के लिए निर्देशकों की पहली पसंद नहीं थीं.
श्रीदेवी को श्रद्धांजलि देने के लिए यहां क्लिक करें
जितेंद्र ने फिल्म के 35 साल पूरे होने और श्रीदेवी के अचानक हुए निधन पे उन्हें याद करते हुए ये जानकारी साझा की. उन्होंने कहा कि ये बेहद अफसोस की बात है कि एक तरफ फिल्म ने जहां अपने 35 साल पूरे किए उसी दौरान फिल्म की लीड एक्ट्रेस और उनकी को-स्टार श्रीदेवी दुनिया को अलविदा कह गईं. उन्होंने कहा कि पहले सदाबहार अभिनेत्री रेखा को उनके अपोजिट साइन किया गाय था पर किस्मत से ये रोल श्रीदेवी को मिल गया और उन्होंने अपने अभिनय से फिल्म को सुपरहिट बना दिया.
श्रीदेवी के अंतिम दर्शन के लिए मुंबई में फैंस कर रहे इंतजार, पढ़ें 10 UPDATES
श्रीदेवी और रेखा दोनों को फिल्म इंडस्ट्री की सुपरस्टार हिरोइन माना जाता है. दोनों हिरोइन का आपस में एक गहरा रिश्ता रहा है. श्रीदेवी की फिल्म हिम्मतवाला अपने समय की ब्लॉकबस्टर फिल्म साबित हुई थी. फिल्म से श्रीदेवी और जितेंद्र की जोड़ी को काफी पसंद किया गया था. इस फिल्म से श्रीदेवी के करियर ने रफ्तार पकड़ ली. अगर किस्मत ने श्रीदेवी का इस तरह साथ ना दिया होता तो शायद श्रीदेवी का करियर इतना सक्सेसफुल ना होता.
इस फिल्म के बाद से उन्हें एक से बढ़कर एक फिल्मों में काम करने का मौका मिला. वहीं दूसरी तरफ एक इत्तेफाक ये भी है कि रेखा कि फिल्म बीवी हो तो ऐसी के लिए पहले निर्देशक श्रीदेवी को कास्ट करना चाहते थे. किन्हीं कारणों से श्रीदेवी ने फिल्म में काम करने से मना कर दिया और ये रोल रेखा को मिल गया. बता दें कि फिल्म में रेखा के अभिनय की काफी सराहना कि गई थी.
श्रीदेवी की मौत की खबर सुन बेटी को नहीं हो रहा था भरोसा
आज फिल्म जगत में इन दोनों को सबसे सफल अभिनेत्रियों में गिना जाता है. श्रीदेवी की फिल्म हिम्मतवाला और रेखा कि फिल्म बीवी हो तो ऐसी को उनके करियर की महत्वपूर्ण फिल्म माना जाता है. अगर किस्मत ने इस तरह अपना रोल अदा ना किया होता तो इन दोनों बड़ी अभिनेत्रियों का करियर कैसा होता इसकी कल्पना करना मुश्किल है.