निर्माता एकता कपूर का कहना है कि दिवाकर बनर्जी के साथ उन्होंने ‘लव, सेक्स और धोखा’ बनाने का फैसला इसलिए किया क्योंकि इस फिल्म की कहानी बेहद चौंकाने वाली थी जोकि भारत में ‘दर्शनरति’ के बारे में बताती है.
एकता ने बताया, ‘एलएसडी दूसरी भारतीय फिल्मों से अलग है. यह ऐसी फिल्म है जिसे देखने के दौरान आप बार बार चौंक उठेंगे. चौंकने की वजह इसमें सेक्स पर आधारित होना नहीं बल्कि सच्चाई पर आधारित होना है.’
सास बहू की कहानियों से भारतीय टेलिविजन की दिशा बदल देने वाली 34 साल की एकता कपूर ने कहा कि यह ऐसी फिल्म है जिसपर हम विश्वास करते हैं. यह कोई फार्मूला फिल्म नही है. यह हैंडीकैम से शूट किया गया है लेकिन इसकी पटकथा ईमानदारी से लिखी गई है.
निर्देशक दिवाकर बनर्जी की यह तीसरी फिल्म है. इससे पहले उन्होंने ‘खोसला का घोसला’ और ‘ओए लकी लकी ओए’ जैसी फिल्में बनाई हैं. बड़े पर्दे पर आज रिलीज होने वाली इस फिल्म के बारे में एकता स्वीकार करती हैं कि निर्देशक ने इस फिल्म से बहुत बड़ा रिस्क लिया है.