scorecardresearch
 

#Metoo कैंपेन पर बोलीं काजोल- अब लोग शर्माते नहीं, बोलते हैं

बॉलीवुड में इन दिनों  #me too कैंपेन चर्चा में है. काजोल ने भी इस कैंपेन पर अपनी प्रतिक्रिया दी.

Advertisement
X
काजोल (फोटो- इंस्टाग्राम)
काजोल (फोटो- इंस्टाग्राम)

Advertisement

एक्ट्रेस काजोल ने आज तक के खास कार्यक्रम सीधी बात में #MeToo कैंपेन पर रिएक्ट किया. उनसे सीनियर जर्नलिस्ट श्वेता सिंह ने सवाल पूछा कि #MeToo कैंपेन जब विदेशों में होता है तो बॉलीवुड से भी आवाज उठती है, लेकिन जब यहां एक आवाज उठती है तो क्या ये खामोशी चुभती है?

इसके जवाब में काजोल ने कहा-  ''ये #me too कैंपेन शानदार कैंपेन है. इस कैंपेन का अहम मकसद ये था कि जिन चीजों के बारे में आपको लगता है कि शर्माना चाहिए, बात नहीं करनी चाहिए, ये चीजें हैं जिस पर आप बात कर सकते हैं.''

पति की ये फिल्में हैं काजोल की फेवरेट

इंटरव्यू के दौरान काजोल ने अजय देवगन की पसंदीदा फिल्मों के बारे में बताया. कहा कि उन्हें अजय देवगन की फिल्म- सिंघम, गोलमाल और रेड काफी पसंद हैं. गोलमाल के बारे में काजोल ने कहा कि यह उनके लिए एक बड़ी उपलब्धि थी क्योंकि गोलमाल में जो उन्होंने किया वह उनके वास्तविक स्वभाव से बिलकुल विपरीत है. अजय वास्तविक जीवन में काफी शांत हैं और उस किरदार को खुद में साधने के लिए उन्हें काफी मेहनत करनी पड़ी.

Advertisement

काजोल को नहीं बनना था एक्ट्रेस

काजोल ने बताया कि उनका एक्ट्रेस बनने का कोई प्लान नहीं था. उन्होंने कहा, "दुर्घटनावश एक्ट्रेस बन गई. मेरी बहन को फिल्मों में आना था. उसके साथ फोटोशूट पर जाया करती थी. मां ने कहा कि वहां उसके साथ हो तुम भी फोटोज करा लो. काजोल ने कहा कि मेरी तस्वीरें निर्देशकों के पास सर्कुलेट होने लगीं और एक दिन एक निर्देशक ने उनसे कहा कि वह उनकी फिल्म करना चाहेंगी? काजोल ने कहा कि फिल्म की शूटिंग के लिए 2 महीने के लिए कनाडा जाना था और उनकी 2 महीने की ही छुट्टियां थीं. उन्हें लगा कि यह एक शानदार मौका है. वह चली गईं और उसके बाद उन्हें इस काम से प्यार हो गया और वह इसी में सेट हो गईं.''

Advertisement
Advertisement