टी-सीरीज के चेयरमैन भूषण कुमार पर एक महिला ने यौन शोषण के आरोप लगाए थे. महिला ने सोशल मीडिया पर आपबीती शेयर कर बताया था कि भूषण कुमार ने समझौता ना करने पर उन्हें फिल्म से निकाल दिया था. रिपोर्ट्स के मुताबिक 16 जनवरी को महिला ने भूषण कुमार के खिलाफ मुंबई के ओशिवारा पुलिस थाने में शिकायत भी दर्ज कराई थी.
लेकिन अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है. शिकायत दर्ज कराने के दिन महिला ने केस भी वापस ले लिया है. साथ ही ये कबूला कि उसकी ओर से भूषण कुमार पर लगाए सभी आरोप गलत थे. नाटकीय तौर पर महिला ने यह भी बताया कि ये सब कृष्ण कुमार और भूषण कुमार से पैसे एंठने के मकसद किया गया और झूठा केस बनाया गया था.
महिला का एक बयान सामने आया है, जिसमें उन्होंने हैरेसमेंट का केस वापस लेने की बात कही है. लेटर में साफ लिखा है कि ''मेरे द्वारा लगाए गए आरोप गलत थे. मैंने ये सब तनाव और फ्रस्टेशन के कारण किया. मेरा उनकी छवि खराब करने का कोई मकसद नहीं था.''
आगे लिखा है- ''भविष्य में मैं इस तरह से आरोप नहीं लगाउंगी. मैंने कृष्ण कुमार से भी अपनी शिकायत वापस लेने की अपील की है. जो उन्होंने मेरे खिलाफ अंबोली पुलिस थान में दर्ज कराई थी. कृपया मेरी मेरी कंप्लेंट के खिलाफ कोई एक्शन ना लें.''
View this post on Instagram
View this post on Instagram
View this post on Instagram
बता दें कि 14 जनवरी को कृष्णा कुमार ने महिला के खिलाफ अंबोली थान में धमकाने और जबरन पैसे मांगने की शिकायत दर्ज कराई थी. भूषण कुमार पर महिला के आरोपों ने बॉलीवुड गलियारों में हलचल तेज कर दी थी. भूषण ने खुद को लगे आरोपों को गलत बताया था. उनकी पत्नी दिव्या खोसला कुमार ने मुश्किल घड़ी में पति का साथ दिया था.
दिव्या ने ट्वीट कर लिखा था- ''टी-सीरीज आज जिस मुकाम पर है वह मेरे पति की कड़ी मेहनत की बदौलत है. लोग तो भगवान कृष्ण के खिलाफ भी खड़े हो गए थे. हालांकि #metoo मूवमेंट का उद्देश्य समाज से गंदगी को हटाना है, लेकिन यह दु:खद है कि कुछ लोग इसका गलत फायदा उठा रहे हैं. ''