बॉलीवुड एक्टर उदय चोपड़ा अपनी फिल्म निर्माण कंपनी, यशराज फिल्म्स (वाईआरएफ) में हॉलीवुड डिवीजन की देखभाल में व्यस्त हैं. उदय का कहना है कि वह एक फिल्म का निर्देशन करने की सोच रहे हैं और हो सकता है कि यह हॉलीवुड फिल्म हो. लेकिन उन्होंने यह भी कहा कि उनका मन अपने पिता और मशहूर फिल्मकार यश चोपड़ा की ‘काला पत्थर’ का रीमेक बनाने का भी है.
‘धूम 3’ के प्रचार में व्यस्त उदय ने एक इंटरव्यू में बताया, ‘शायद मैं हॉलीवुड से शुरुआत करूं. मेरे मन में ऐसा है, लेकिन इसे होने में समय लगेगा.’ अब लॉस एंजेलिस में रह रहे उदय का कहना है कि वाईआरएफ के बैनर तले उन्होंने दो हॉलीवुड फिल्मों का निर्माण किया है.
उन्होंने बताया, ‘मैंने दो हॉलीवुड फिल्मों का निर्माण किया है. पहली फिल्म (ग्रेस ऑफ मोनाको) मार्च में आएगी. इसमें निकोल किडमैन हैं और दूसरी फिल्म का नाम ‘द लॉन्गेस्ट वीक’ है. अब मैं दो अन्य फिल्मों की तैयारी कर रहा हूं.’
अपने पिता की किस फिल्म का रीमेक बनाना चाहेंगे के प्रश्न पर उदय कहते हैं, ‘मैं ‘काला पत्थर’ का रीमेक बनाना पसंद करूंगा. इस फिल्म में एक्शन है. आज के समय में यह अच्छा काम करेगी.’