पाकिस्तान में एयर स्ट्राइक के बाद ऐसे बढ़ गई उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक की डिमांड
पाकिस्तान में बने आतंकी ठिकानों को खत्म करने के लिए हिंदुस्तान ने 29 सितंबर 2016 में को सर्जिकल स्ट्राइक की थी. इस चर्चित मुद्दे पर डायरेक्टर आदित्य धर ने फिल्म उरी: सर्जिकल स्ट्राइक बनाई.
पाकिस्तान में बने आतंकी ठिकानों को खत्म करने के लिए हिंदुस्तान ने 29 सितंबर 2016 में सर्जिकल स्ट्राइक की थी. इस चर्चित मुद्दे पर डायरेक्टर आदित्य धर ने फिल्म उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक बनाई. 11 जनवरी को रिलीज हुई फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार कमाई की. पुलवामा अटैक के बाद से ये फिल्म फिर चर्चा में आ गई है. इस बीच बीते दो दिनों में फिल्म की ऑनाइन डॉउनलोडिंग सर्च में तेजी की खबर है.
इसके पीछे वजह है 26 फरवरी को पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर भारतीय वायुसेना की एयरस्ट्राइक. इसे देश ने सर्जिकल स्ट्राइक 2 करार दिया है. पूरे देश में वायुसेना की बहादुरी को सलाम किया जा रहा है. दूसरी तरफ उरी हमलों के बाद हुई सेना की सर्जिकल स्ट्राइक को देखने के लिए विक्की कौशल की फिल्म उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक की डाउनलोडिंग तेजी से बढ़ गई है.
डीएनए की रिपोर्ट के मुताबिक देश में सर्जिकल स्ट्राइक को देखने के लिए लोग फिल्म को डाउनलोडिंग वेबसाइट टॉरेंट पर तेजी से डाउनलोड कर रहे हैं. बालाकोट पर वायुसेना की कार्रवाई के बाद देशभर में जश्न का माहौल है. इससे पहले वायुसेना की बहादुरी को फिल्म उरी की टीम ने सलाम करते हुए कहा, "भारतीय वायु सेना और और इंटेलीजेंस डिपार्टमेंट को सलाम. भारत पलट कर जवाब देगा. जय हिंद."
Advertisement
बता दें वायुसेना के पराक्रम को नमन करते हुए अनुपम खेर, परेश रावल और अजय देवगन जैसे सितारों की प्रतिक्रया दी है. 'केसरी' फेम अक्षय कुमार ने भी जोश भरा ट्वीट किया है. उन्होंने लिखा, "भारतीय वायुसेना पर गर्व है, हमारे फाइटर आतंकी ठिकानों को खत्म कर रहे हैं. अंदर घुस के मारो."