scorecardresearch
 

लिखता रहूंगा लेकिन जब मन करेगा तो निर्देशन भी जरूर करूंगा: चेतन भगत

सलमान खान की फिल्म 'किक' की स्‍िक्रप्‍ट लिखने वाले मशहूर राइटर चेतन भगत ने कहा है कि अगर उन्हें लगेगा कि फिल्म का निर्देशन करना चाहिए, तो वे जरूर करेंगे.

Advertisement
X

सलमान खान की फिल्म 'किक' की स्‍िक्रप्‍ट लिखने वाले मशहूर राइटर चेतन भगत ने कहा है कि अगर उन्हें लगेगा कि फिल्म का निर्देशन करना चाहिए, तो वे जरूर करेंगे.
अच्‍छी समझ पर अंग्रेजी का अधिकार नहीं: चेतन भगत

Advertisement

एक इंटरव्यू के दौरान भगत ने स्‍िक्रप्‍ट राइटिंग, नए उपन्यास और अपनी प्‍लानिंग के बारे में विस्तार से बात की. पेश है उसके महत्वपूर्ण अंश :

-आपने पहली बार किसी फिल्म की स्‍िक्रप्‍ट लिखी है. कैसा रहा आपका एक्‍सपीरियंस ?

बेहद बेहतरीन अनुभव रहा. फिल्म इंडस्‍ट्री की एक बड़ी परियोजना में सुपरस्टार के साथ काम करने का मौका मिला. स्‍िक्रप्‍ट राइटिंग को मैंने एक चैलेंज के तौर पर स्वीकार किया था और इससे मुझे भविष्य में काफी मदद मिलेगी. इस दौरान मैंने साजिद नाडियाडवाला से बहुत कुछ सीखा.

-इस फिल्म की तुलना इसकी असली तेलुग फिल्म से आप किस प्रकार करेंगे? 

हमें असली फिल्म की अवधारणा पसंद है, जिसमें एक युवक अपने खुराफातों के लिए जीता है. हालांकि हिंदी में हमने इसे और बेहतर बनाने की कोशिश की है. चरित्रों की गहराई, कहानी की प्रासंगिकता और प्रस्तुति स्टाइल को बेहतर करने का प्रयास किया गया है. साजिद नाडियाडवाला इस बारे में पूरी तरह स्पष्ट रहते हैं कि उन्हें क्या करना है और उनकी टीम उसे अंजाम देने में उनकी मदद करती है.

Advertisement

-फिल्म की स्‍िक्रप्‍ट लिखने में सलमान के स्टारडम से क्या अपको कोई मदद मिली?

यह बात हमारे दिमाग में क्‍िलयर थी कि हम एक सुपरस्टार को लेकर फिल्म बना रहे हैं और उनके प्रशंसकों को निराश नहीं करना है. अंत में हमने ऐसी स्क्रिप्‍ट लिखी, जो सलमान के अनुरूप थी.

इस बार चेतन भगत सुनाएंगे 'हाफ गर्लफ्रेंड' की कहानी 

-आपके सभी उपन्यासों पर फिल्में बनीं. उनमें से आपको कौन सी फिल्म पसंद है?

यह बेहद कठिन सवाल है. लेकिन अगर मुझे किसी एक को चुनना पड़ा, तो मैं बेशक 'काई पो चे' को ही चुनूंगा. इसे बनाना बेहद मुश्किल काम था, लेकिन अंतत: एक खूबसूरत फिल्म बनी.

-फिल्म निर्देशन के बारे में आपका क्या खयाल है?

जल्द तो नहीं. अभी मैं बहुत कुछ लिखना चाहता हूं. जब लगेगा कि करना चाहिए, तो जरूर करूंगा.

राजनीति की आइटम गर्ल है आम आदमी पार्टीः चेतन भगत

-अपने अगले उपन्यास के बारे में कुछ बताइए?

वह एक ग्रामीण लड़के और एक शहरी लड़की की लव स्‍टोरी है, जो अक्टूबर महीने में आएगा.

-इसका शीर्षक 'हाफ गर्लफ्रेंड' क्यों है?

इसके लिए आपको किताब पढ़नी पड़ेगी.

Advertisement
Advertisement