टेलीविजन की दुनिया में हर पल कुछ नया घटता ही रहता है. हर सीरियल की अपनी कहानी होती है, जिसमें ट्वि्स्ट और सरप्राइज आते रहते हैं. टीवी की दुनिया में ड्रामा का डोज कभी कम नहीं होता.
साल 2024 में टीवी की दुनिया में बहुत सारा ड्रामा और सरप्राइज देखने को मिला. इस साल कई सारे टीवी के सितारों की जिंदगी में कॉन्ट्रोवर्सी हुई. तो क्यों न एक बाद साल को अलविदा कहने से पहले रिकॉल करें वो मोमेंट जो बने हेडलाइन.
पॉपुलर शो 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' में 'सोढ़ी' का किरदान निभा चुके एक्टर गुरुचरण सिंह अचानक कहीं गायब हो गए थे. वो दिल्ली एयरपोर्ट से कहीं लापता हो गए थे. लेकिन कुछ समय के बाद वो वापस अपने घर लौट आए थे. हर तरफ ये चर्चा थी कि उनके साथ क्या हुआ, आखिर में पता चला कि वो धार्मिक यात्रा पर निकल गए थे. सिर पर कई लोन थे, जिंंदगी से परेशान होकर वो सब छोड़कर चले गए थे.
Photos: @sodhi_gcs
स्टार प्लस के सीरियल 'ये रिश्ता क्या कहलाता है' के सेट से एक चौंका देने वाली खबर भी सामने आई थी. शो के प्रोड्यूसर राजन शाही ने शो से दो लीड एक्टर्स शहजादा धामी और प्रतिक्षा होनमुखे को रातोरात शो से निकाल दिया था. ऐसा कहा जा रहा था कि दोनों को सेट पर मौजूद कास्ट और क्रू के साथ बदसलूकी के कारण निकाला गया था.
Photos: @prati_kshaaa, @the__shehzadaaa
शो 'अनुपमा' के सेट पर भी एक्टर्स के बीच विवाद की खबर सामने आई थी. खबर थी कि सेट पर रुपाली गांगुली(अनुपमा) के रिश्ते अपने को-स्टार्स सुधांशु पांडे (वनराज शाह), पारस कलणावत (समर) और निधि शाह (किंजल) के साथ ऑफ स्क्रीन ठीक नहीं है. जहां पारस शो को काफी समय पहले ही छोड़ चुके थे, वहीं सुधांशु और निधि ने भी शो को अलविदा कह दिया है.
Photos: @rupaliganguly, @nidz_20, @sudanshu_pandey, @paras_kalnawat
रुपाली गांगुली के लिए ये साल उनके निजी जीवन में भी उतना खास नहीं रहा था. जहां को-स्टार्स के साथ उनके बिगड़ते रिश्तों की खबरें एक तरफ चल रही थीं, वहीं दूसरी तरफ उनकी सौतेली बेटी ने भी उनपर कई सारे आरोप भी लगाए. उनकी खबरों ने हर तरफ सुर्खियां बटोरी थी. रुपाली ने बेटी के आरोपों के बाद लीगल एक्शन लिया था.
Photos: @rupaliganguly, @eshav.official
रियलिटी शो बिग बॉस में सभी कंटेस्टेंट्स को कड़ी टक्कर देने वाले आसिम रियाज ने भी इस साल कुछ ऐसा किया जिसे देखकर हर कोई चौंक गया था. वो इस साल रियलिटी स्टंट शो खतरों के खिलाड़ी का हिस्सा बने थे. उन्होंने वहां साथी कंटेस्टेंट्स, शो की टीम और शो के होस्ट रोहित शेट्टी के साथ काफी बदतमीजी की थी जिसके बाद उन्हें बीच शो से निकाल दिया गया था.
Photo: @asimriaz77.official
सब टीवी का सीरियल 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' हर समय सुर्खियों से घिरा रहता है. शो के प्रोड्यूसर आसित मोदी के बारे में उनके शो के कई एक्टर्स मीडिया में आकर कई सारी बातें बोल गए हैं. कुछ समय पहले शो में 'सोनू' का किरदार निभा रही एक्ट्रेस पलक सिधवानी ने भी प्रोड्यूसर पर आरोप लगाया था. उन्होंने बताया था कि उनसे शो के एक कॉन्ट्रैक्ट का उल्लंघन हो गया था जिसके बाद प्रोड्यूसर ने उन्हें धमकाया था.
Photos: @palaksindhwani, @officialasitkumarrmodi
हाल ही में 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' शो से भी विवाद सामने आया था जब शो में 'जेठालाल' यानी एक्टर दिलीप जोशी और प्रोड्यूसर आसित मोदी के बीच बहसबाजी की खबर सामने आई थी. ऐसा कहा गया था कि दोनों के बीच बहस इतनी बढ़ गई थी कि बात हाथापाई तक पहुंच गई थी. लेकिन दिलीप जोशी ने खुद सामने आकर इन अफवाहों को खारिज किया था.
Photos: Instagram