कोरोना की दूसरी लहर ज्यादा खतरनाक साबित हुई. इस दौरान फ्रंटलाइन वर्कर्स के लिए चुनौतियां और बढ़ गईं. एक्ट्रेस काम्या पंजाबी ने भी फ्रंटलाइन वर्कर्स के दर्द को करीब से समझा. खुद उनके पति जो स्वास्थ विभाग में हैं उन्हें रोज अस्पतालों का जायजा लेने जाना पड़ता था. एक्ट्रेस ने इस दौरान की अपनी फीलिंग्स एक इंटरव्यू के दौरान साझा की है.
रोज मेरे पति पीपीई किट पहन घर से जाते थे बाहर
एक्ट्रेस ने इस दौरान कहा कि- मेरे पति Shalabh Dang को दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, कोलकाता और पंजाब के अस्पतालों में चेकिंग के लिए जाना होता था. इस महामारी में भी उन्हें राहत नहीं थी. जैसा टीवी में दिखाते हैं मैं अपने पति को वैसे ही पीपीई किट पहन कर रोज काम के लिए निकलते देखती थी. ये बहुत मुश्किल होता था. कई बार तो मेरे दिमाग में आता था कि मैं उनसे कह दूं कि मत जाहिए. मगर काम पर जाना भी जरूरी था.
कोरोना के हालातों पर बोलीं काम्या
काम्या ने भी माना कि देश में कोरोना की दूसरी लहर ने तबाही मचा दी. टीवी पर हर दिन ये देख पाना बहुत कठिन होता था कि कैसे लोग ऑक्सीजन और हॉस्पिटल बेड्स के आभाव की वजह से अपनी जानें गंवा रहे हैं. हम लोग इस सच्चाई से बच नहीं सकते. कोरोना से स्थिति बहुत खराब हो गई.
'मस्तानी' बनकर अपने 'बाजीराव' की तलाश में निकलीं राखी सावंत, Photos
कोरोना से प्रभावित लोगों की मदद करेंगी काम्या
आप कभी-कभी किसी बुरी खबर से बच नहीं सकते. कोई भी इंसान इतना अंधा नहीं होता जो ये भी ना देख सके कि उसके आस-पास क्या चल रहा है. मैं तो उन लोगों में से नहीं हूं. जिस तरह से कोरोना से प्रभावित लोगों की मैं मदद कर पाऊंगी मैं करूंगी.