कौन बनेगा करोड़पति के इस सीजन में एक से बढ़कर एक कंटेस्टेंट आए और सभी ने एक से बढ़कर एक दमदार परफॉर्मेंस दीं. शो को इस सीजन में कई करोड़पति कंटेस्टेंट भी मिले, लेकिन गुरुवार के एपिसोड में हॉटसीट पर आई नन्ही सी कंटेस्टेंट ने इस सीजन के अब तक के सभी कंटेस्टेंट्स द्वारा बनाए गए रिकॉर्ड्स को तोड़ते हुए सबसे तेज फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट क्वेश्चन का जवाब देने का रिकॉर्ड बना दिया.
कश्मीर श्रीनगर से आईं प्रिया कौर इस सीजन की आखिरी कंटेस्टेंट रहीं क्योंकि शुक्रवार को प्रिया कौर के 50 लाख के सवाल तक खेलने के बाद शो में कर्मवीर कंटेस्टेंट की एंट्री होगी. प्रिया कौर ने महज 2.67 सेकंड में सवाल का जवाब दे दिया. अमिताभ ने जब प्रिया कौर का नाम लिया तो वह भावुक हो गईं और किसी तरह हॉटसीट पर आने के बाद खुद को संभाला.
बता दें कि कौन बनेगा करोड़पति का ये आखिरी हफ्ता है और अमिताभ बच्चन इस किड्स स्पेशल वीक में बच्चों के साथ गेम खेल रहे हैं. इस हफ्ते में कौन बनेगा करोड़पति का हिस्सा बनने वाले सभी कंटेस्टेंट बच्चे होंगे और उन्हें हर सवाल के लिए कुछ पॉइंट दिए जाएंगे. ये पॉइंट उसी क्रम में दिए जाएंगे जिस क्रम में खिलाड़ियों को धनराशि जीतने को मिला करती थी.
पॉइंट जीतकर क्या करेंगे बच्चे?
इस हफ्ते में बच्चे जितने भी पॉइंट जीतकर जाएंगे उनके नाम पर उतनी ही धनराशि फिक्स डिपॉजिट में जमा कर दी जाएगी. बच्चों के 18 साल का होने तक इस धनराशि पर उन्हें ब्याज मिलेगा और वयस्क होने पर उन्हें ये धनराशि मिल जाएगी. इसके बाद बच्चे अपने मन मुताबिक इस धनराशि का इस्तेमाल कर सकेंगे.
ये भी पढ़ें-