scorecardresearch
 

KBC 14, Episode 13, 23 Aug 2022 Written Update: ऐश्वर्या ने किया 25 लाख के इस सवाल पर क्विट, क्या जानते हैं जवाब?

'केबीसी 14' ऐसा खेल है, जिसे हर कोई घर पर बैठकर देखता तो है ही, साथ ही इसे खेलता भी है. शो में प्ले अलॉन्ग एक ऐसा विकल्प है, जहां घर बैठी ऑडियन्स भी शो का लुत्फ उठा सकती है. हॉट सीट पर मनोज कुमार यादव पहुंचे और इमोशनल हो गए. मनोज 10 हजार की राशि लेकर गए.

Advertisement
X
केबीसी 14
केबीसी 14

KBC Episode 13 Written Update, 23 Aug 2022: क्विज शो 'कौन बनेगा करोड़पति 14' में मंगलवार के एपिसोड की शुरुआत रोलओवर कंटेस्टेंट ऐश्वर्या रुपारेल संग हुई. ऐश्वर्या पेशे से डेंटिस्ट हैं. इन्हें सोशल मीडिया पर रील्स बनाना भी बेहद पसंद है. ऐश्वर्या घर 12 लाख 50 हजार रुपये जीतकर गईं. 25 लाख के सवाल पर उन्होंने गेम क्विट किया. इसके बाद फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट का सबसे तेज जवाब देकर मनोज कुमार यादव हॉट सीट पर आए. इनका इमोशनल होना अमिताभ को भी भावुक कर गया.  

Advertisement

25 लाख रुपये के लिए सवाल
इनमें से किस स्थान के अंतराष्ट्रीय हवाई अड्डे का नाम एक विमान चालक के नाम पर है? तिरुवनंतपुरम, जोधपुर, भुवनेश्वर या गुवाहटी. इस प्रश्न पर ऐश्वर्या ने खेल को क्विट करने का फैसला लिया. इस सवाल का सही जवाब था भुवनेश्वर. 

ऐश्वर्या के जाने के बाद खेल को आगे बढ़ाते हुए अमिताभ बच्चन ने फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट के तीनों सवाल किए. इनका सबसे तेज जवाब देकर मनोज कुमार यादव पहुंचे. हॉट सीट पर पहुंचते ही वह काफी इमोशनल हो गए. उनका कहना था कि पीछे से इस हॉट सीट तक आने की जर्नी बहुत मायने रखती है. मनोज पेशे से मुजफ्फरपुर में सरकारी स्कूल में टीचर हैं. परिवार प्रयागराज में रहता है. 

80 हजार के लिए सवाल
शायर द्वारा लिए गए उपनाम के लिए किस शब्द का प्रयोग किया जाता है जो आमतौर पर गजल के अंतिम शेर में देखा जाता है? तखल्लुस, मतला, काफिया या फिर रदीफ. इसके लिए मनोज ने 50-50 लाइफलाइन ली. इसमें दो विकल्प गायब हो गए. तखल्लुस या फिर मतला. मनोज को इसके बारे में भी नहीं पता था. ऐसे में उन्होंने तीसरी लाइफलाइन भी ली. फोन अ फ्रेंड. उन्होंने दोस्त को फोन लगाया. दोस्त को इसका जवाब नहीं पता था. मनोज ने मतला लॉक कराया जो कि गलत जवाब था. इसका सही जवाब था तखल्लुस. मनोज घर केवल 10 हजार रुपये लेकर घर लौटे. 

Advertisement

10 हजार के लिए सवाल
यदि यह बांग्लादेश के लिए 'आमार शोनार बांगला' और संयुक्त राज्य अमेरिका के लिए 'स्टार स्पैंगल्ड बैनर' है, तो भारत के लिए यह क्या है? इंकलाब जिंदाबाद, सत्यमेव जयते, वन्दे मातरम या फिर जन गण मन. इसका सही जवाब था जन गण मन.

 

Advertisement
Advertisement