टीवी एक्टर फैजल खान साल 2019 के बाद वापसी के लिए तैयार हैं. दरअसल, एक्टर रिकवरी फेज में हैं. लॉकडाउन के दौरान उन्होंने काफी वजन बढ़ा लिया था. मात्र 45 दिन में ही वह फिर शेप में आ चुके हैं. फैजल खान ने एक फोटो शेयर की है, जिसमें उनका 45 दिनों में काफी बेहतर ट्रासंफॉर्मेशन देखा जा सकता है. मालूम हो कि फैजल खान पेशे से डांसर थे, लेकिन एक्टिंग की दुनिया में भी हाथ आजमाना चाहते थे. इन्हें आखिरी बार शो 'चंद्रगुप्त मौर्या' में देखा गया था.
फैजल की इंस्पायरिंग स्टोरी
फैजल खान ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर की है. इसमें उन्होंने पहले और बाद की फोटो साझा की है. पहले की फोटो में फैजल खान काफी हेल्दी नजर आ रहे हैं. वहीं दूसरी फोटो में फैजल काफी फिट और मजबूत दिखाई दे रहे हैं. फोटो पोस्ट करते हुए फैजल ने अपनी इस 45 दिनों की जर्नी के बारे में भी बताया है. फैजल ने लिखा, "मुझे लगता है कि साल 2020 हम सभी के लिए काफी मुश्किलों से भरा रहा है. लाइफस्टाइल में बड़े बदलाव आए हैं, लेकिन अब साल 2021 में आप फिर से हेल्दी और फिट हो सकते हैं. मैं वापस आ रहा हूं, पहले से ज्यादा मजबूत और फिट और ट्रांसफॉर्मेशन के साथ (45 दिन)."
'चंद्रगुप्त मौर्या' के सेट पर हुए थे चोटिल
बता दें कि फैजल खान साल 2019 में 'चंद्रगुप्त मौर्या' के सेट पर चोटिल हो गए थे. चोट लगने के कारण उन्हें 'नच बलिए 9' भी बीच में ही छोड़ना पड़ा था. डांसिंग और एक्टिंग से एक्टर दो महीने दूर रहे. इसके बाद उन्होंने रिकवरी से जुड़ा एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें उन्हें सीढ़ियां चढ़ते देखा जा सकता था. एक्सीडेंट के दो महीने बाद उन्होंने खुद सीढ़ियां चढ़नी शुरू की थीं.
लिखा था इमोशनल नोट
फैजल खान ने एक्सीडेंट के बाद आने वाले चैंलेजेज के बारे में एक इमोशनल नोट के जरिए अपनी फीलिंग्स बयां की थीं. उन्होंने बताया था कि कैसे बेबी स्टेप्स के जरिए वह नई जिंदगी की शुरुआत कर रहे हैं. गौरतलब है कि एक्टर शो में घुड़सवारी करते हुए चोटिल हुए थे. डॉक्टर ने कुछ महीनों तक उन्हें बेड रेस्ट की सलाह दी थी. उनकी कई घंटों तक सर्जरी भी चली. सीधे पैर में काफी चोट आई थी. डॉक्टर ने उन्हें कई महीनों तक डांस न करने की भी सलाह दी थी.