scorecardresearch
 

Shark Tank India 2: 8 साल की उम्र में बने बिजनेसमैन, 10वीं तक की पढ़ाई, इस बच्चे की जर्नी सुन इंप्रेस हुए शार्क्स

आज 18 साल का यह बच्चा हो गया है और 10वीं के बाद पढ़ाई छोड़कर फुलटाइम ऑन्त्रप्रिन्यॉरशिप की ओर अपना करियर आगे बढ़ा रहे हैं. नमिता थाप्पर, अनुपम मित्तल, अमित जैन, पीयूष बंसल और विनीता सिंह के इस बच्चे की पूरी जर्नी सुनने के बाद होश उड़ गए. 

Advertisement
X
शार्क टैंक इंडिया 2
शार्क टैंक इंडिया 2

सोनी टेलीविजन का ऑन्त्रप्रिन्यॉर शो 'शार्क टैंक इंडिया 2' दर्शकों के बीच खूब चर्चा में है. हो भी क्यों न, यह शो है ही इतना जबरदस्त. इसमें एक से बढ़कर एक बिजनेसमैन-बिनेसवुमन आते हैं. अपने स्टार्टअप आइडियेशन से शार्क्स का दिल जीतते हैं. इस बार शो का दूसरा सीजन टीवी पर आ रहा है. और चौंकाने वाली बात इसमें यह है कि उम्र की इस बार कोई लिमिट नहीं है. 

Advertisement

इंस्पायरिंग है बच्चे की जर्नी
आने वाले एपिसोड में एक 18 साल का बच्चा आपको नजर आने वाला है. जी हां, 18 साल का बच्चा एक ऑन्त्रप्रिन्यॉर है. इसने 8 साल की उम्र से ही बिजनेस करना शुरू कर दिया था. अब आप सोच रहे होंगे कि आखिर 8 साल का बच्चा क्या बिजनेस की जानकारी रख सकता है. तो आपको बता दें कि इस 8 साल के बच्चे की ड्रॉइंग इतनी अच्छी थी कि उसने अपनी कला को बेचना शुरू किया. पेपर पर पेटिंग करके महीने के 9 हजार रुपये कमा लेते थे. इसका बाद धीरे- धीरे इन्होंने अपना यही बिजनेस बढ़ाया. जब 7वीं क्लास में यह बच्चा आया, तो इन्होंने पहले इंटरनशिप की स्टॉक मार्केट के अंदर. इसके बाद लॉन पर पैसे देने शुरू किए. कुछ 18-20 दिन पहले ही इन्होंने अपना बर्थडे सेलिब्रेट किया. अब यह बच्चा 18 साल का हुआ है. और देखिए, करियर में ऊंचाइयां छू रहा है.

Advertisement

शार्क्स इस बच्चे से इस दौरान उम्र पूछते रहे और यह जानने के बाद वह शॉक्ड रह गए. इस बच्चे की जर्नी से शार्क्स काफी इंप्रेस नजर आए. आज 18 साल का यह बच्चा हो गया है और 10वीं के बाद पढ़ाई छोड़कर फुलटाइम ऑन्त्रप्रिन्यॉरशिप की ओर अपना करियर आगे बढ़ा रहे हैं. नमिता थाप्पर, अनुपम मित्तल, अमित जैन, पीयूष बंसल और विनीता सिंह के इस बच्चे की पूरी जर्नी सुनने के बाद होश उड़ गए. 

देखना वैसे दिलचस्प होने वाला है कि आखिर यह बच्चा शार्क्स को अपने प्रोडक्ट से इंप्रेस कर पाता है या नहीं. साथ ही क्या इन्हें शार्क्स मुंह मांगी कीमत और इक्विटी रेट पर इनका बिजनेस आगे बढ़ाने में मदद करते हैं या नहीं, यह पूरी तरह वक्त बताएगा. 

 

Advertisement
Advertisement