scorecardresearch
 

triple talaq के मामले में दिव्यांका त्रिपाठी ने दिया यह रिएक्शन

तीन तलाक के मामले में बॉलीवुड के तमाम एक्टर्स ने अपनी राय दी है. टीवी एक्ट्रेस दिव्यांका ने भी इस फैसले पर अपनी बात रखी.

Advertisement
X
Divyanka Tripathi
Divyanka Tripathi

Advertisement

पॉपुलर टीवी एक्ट्रेस दिव्यांका त्रिपाठी ने तीन तलाक पर बैन लगाए जाने के बाद अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की. उन्होंने इसे एक नए युग की शुरुआत कहा.

'ये है मोहब्बत', 'ये रिश्ता क्या कह लाता है' जैसे शो में नजर आईं दिव्यांका ने कहा, 'मैं समाज की महिलाएं के लिए खुश हूं. आखिरकार मुस्ल‍िम महिलाओं को बराबरी का अधिकार मिल गया. शादी हमेशा दो लोगों से मिलकर चलती है, लेकिन तीन तलाक का मामला हमेशा एकतरफा ही रहा है. महिलाएं लगातार डरकर जी रही थीं. उन्हें हमेशा अपने पति और सास-ससुर के अनुसार ही चलना पड़ता था. वे तलाक के तीन शब्दों से हमेशा दहशत में रहती थीं. अब सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले के बाद महिलाओं के लिए एक नए युग की शुरुआत हुई है. मैं उन लोगों की सराहना करती हूं, जो अपने हक के लिए खड़े रहे और उन लॉ मेकर्स की भी जिन्होंने महिलाओं को तीन तलाक से मुक्त‍ि दिलाई.'

Advertisement

ट्रिपल तलाक: शबाना आजमी बोलीं, ये बहादुर मुस्लिम महिलाओं की जीत

बता दें कि दिव्यांका त्रिपाठी 15 अगस्त के दिन चंडीगढ़ में 12 साल की बच्ची के साथ हुए रेप के मामले में कड़ा विरोध जता चुकी हैं. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ट्विटर पर टैग करते हुए लिखा था, 'सर, ऐसी सज़ा दीजिए कि इन महिलाभक्षियों के लिए कि औरतों को बुरी नज़र से देखने पर भी इनकी रूह कांपे! आप पर भरोसा है, कुछ कीजिए।' एक अन्य ट्वीट में दिव्यांका ने लिखा था, 'क्या बेटी बचाओ? अब बेटी को बचाओ।बेटे की चाहत नहीं, पर अब डरती हूं, बेटी पैदा करने से। क्या कहूंगी, क्यूं उसे स्वर्ग से नर्क की दहशत में धकेला?'

 

ट्रिपल तलाक: पाकिस्तानी एक्ट्रेस सलमा आगा ने की मोदी की तारीफ, 'निकाह' को भी दिया क्रेडिट

दिव्‍यांका ने अपने सीरियल के कोस्‍टार विवेक दहिया से शादी की है और पिछले ही दिनों दोनों वेकेशन से वापस लौटे हैं.

 

Advertisement
Advertisement