scorecardresearch
 

Agenda Aajtak: युवी-भज्जी बोले- T-20 वर्ल्ड कप से 4 महीने पहले टीम तैयार हो जानी चाहिए

भारतीय टीम के पूर्व स्टार खिलाड़ी युवराज सिंह और ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने कहा कि टी-20 विश्व कप के लिए विराट कोहली की अगुवाई वाली भारतीय टीम टूर्नामेंट से चार महीने पहले तैयार हो जानी चाहिए.

Advertisement
X
Photo Credit: Yasir Iqbal
Photo Credit: Yasir Iqbal

Advertisement

  • एजेंडा आजतक में युवराज और हरभजन सिंह
  • टी-20 वर्ल्ड कप की टीम तैयार करने पर बोले

भारतीय टीम के पूर्व स्टार खिलाड़ी युवराज सिंह और ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने मंगलवार को कहा कि टी-20 विश्व कप के लिए विराट कोहली की अगुवाई वाली भारतीय टीम टूर्नामेंट से चार महीने पहले तैयार हो जानी चाहिए.

युवराज से ‘एजेंडा आजतक’ के सत्र में कहा, ‘ मुझे लगता है कि टीम को विश्व कप से चार महीने पहले तैयार हो जाना चाहिए मेरा मतलब है आपको पता होना चाहिए कि टीम के साथ कौन से 16 या 14 खिलाड़ी जाएंगे. मुझे लगाता है हमे विश्व कप से पहले तैयार रहना चाहिए.’

कोहली की टीम क्यों नहीं जीत पाई वर्ल्ड कप 2019, युवराज ने बताया

भारतीय टीम विश्व कप की तैयारियों के मद्देनजर कई युवा खिलाड़ियों को आजमा रही है. भारत को 2011 में एकदिवसीय विश्व चैम्पियन बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले युवराज ने इस मौके पर हरफनमौला शिवम दुबे का समर्थन किया.

Advertisement

युवराज ने कहा कि शिवम बाएं हाथ का ऐसा बल्लेबाज है, जो गेंदबाजी भी कर सकता है. युवराज के साथी हरभजन सिंह ने भी ऐसे ही विचार जाहिर किए. उन्होंने कहा, ‘टीम पहले से संयोजित होनी चाहिए और खिलाड़ियों को पता होना चाहिए कि वे विश्व कप में खेलेंगे. ऐसा नहीं होना चहिए की किसी के मन में टीम में जगह को लेकर आशंका हो.’

हरभजन ने कहा, ‘खिलाड़ियों को टीम में अपनी भूमिका के बारे में पता होना चाहिए. भूमिका के बारे स्पष्टता होने से टीम के प्रदर्शन पर सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा.’

Advertisement
Advertisement