एजेंडा आजतक कार्यक्रम 2023 में शामिल हुए प्रसिद्ध आचार्य पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने मथुरा ईदगाह से लेकर राम मंदिर समेत कई मामलों पर अपनी राय पेश की. फायरब्रांड हिंदू बाबा की छवि रखने वाले पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि उन्हें विभाजनकारी कहा जाता है, जबकि वह ऐसे नहीं हैं. पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि उनकी मुस्लिम समेत किसी भी अन्य धर्म से लड़ाई नहीं है, बस यह लोग भोले भाले हिंदुओं का धर्मांतरण न कराएं.
बाबा धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि वह विभाजन नहीं कर रहे बल्कि सिर्फ हिंदुओं को दूसरे हिंदुओं से जोड़े रहे हैं. धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि उनका काम विभाजन करना नहीं है बल्कि लोगों को जोड़ना है.
धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि, ''उनकी किसी भी धर्म से लड़ाई नहीं है. बस जो सत्य है, वह रहने दीजिए. भोलेभाले हिंदुओं का धर्मांतरण नहीं करवाइए. और अगर सत्य को सत्य बोलना विभाजनकारी है तो हर एक हिंदू को यही करना चाहिए.''
22 जनवरी को दिवाली मनाएं भारत
22 जनवरी को अयोध्या राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर भी पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने बयान दिया. पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि राम मंदिर का निर्माण होना सभी हिंदुओं की जीत है. बागेश्वर धाम के मठ प्रमुख धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि जिन आंखों से प्रभु श्रीराम की इस मंदिर को बनता हुआ देखने के लिए हमारे पूर्वजों ने बलिदान दिया, वह अब पूरा होने जा रहा है.
धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि अब भारत को गौरव के साथ 22 जनवरी को दीपावली मनानी चाहिए. सभी भारतवासियों को 22 जनवरी का दिन दीप जलाकर, दीपावली मनाकर बिताना चाहिए.
यहां राम नहीं तो क्या बाबर निकलेगा
गुरुवार को इलाहाबाद हाईकोर्ट ने मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि मंदिर से सटे शाही ईदगाह परिसर के सर्वे को मंजूरी दे दी है. इस मामले में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि यह हिंदुओं की जीत है, जो अब आगे भी होती रहेगी. जहां अभी तक नहीं खुदा है, अब वहां भी खुदेगा. बाबा धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि यह रघुबर का देश है. राम के देश में राम नहीं निकलेगा तो क्या बाबर निकलेगा. यह बात जिसे समझ नहीं आ रही है, उसे अपना ट्रीटमेंट कराना चाहिए.