एजेंडा आजतक के दूसरे दिन एफडीआई जैसे ज्वलंत मुद्दे पर भी चर्चा हुई.
एफडीआई पर चर्चा के दौरान मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि रिटेल में एफडीआई आने से देश के लोगों से रोजगार छिन जाएंगे.
'एजेंडा आजतक' के सत्र 'एफडीआई का विरोध क्यों: विदेशी दुकान, बदलेगा हिंदुस्तान?' में चर्चा के दौरान शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि एफडीआई से किसी को फायदा नहीं होने जा रहा है. उन्होंने कहा कि अमेरिका ने भी अपने यहां रिटेल में एफडीआई लागू नहीं किया है.
दूसरी ओर, हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपिंदर सिंह हुडा ने कहा कि एफडीआई का कोई बुरा असर नहीं होने वाला है. उन्होंने दावा किया कि रिटेल में एफडीआई उत्पादक और उपभोक्ता, दोनों के लिए ही लाभकारी है. उन्होंने कहा कि एफडीआई का विरोध सिर्फ राजनीति के लिए हो रहा है.
शिवराज सिंह चौहान ने स्पष्ट किया कि वे एफडीआई के खिलाफ नहीं हैं, बल्कि यह किस क्षेत्र में आ रहा है, उसके खिलाफ हैं.
एफडीआई के मसले पर लोगों को आश्वस्त करते हुए भूपिंदर सिंह हुडा ने कहा कि इसके आने से छोटे दुकानदारों को नुकसान नहीं होगा.
भूपिंदर सिंह हुडा ने कहा कि बाजार को प्रतियोगी बनाने के लिए एफडीआई का फैसला बिल्कुल सही है. उन्होंने कहा कि जमाखोरों पर नकेल कसने के लिए एफडीआई लाना कारगर साबित होगा.