'मंथन आजतक' के पांचवें सत्र में पर्यटन और संस्कृति राज्य मंत्री डॉ. महेश शर्मा और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आरपीएन सिंह ने हिस्सा लिया. 'आजतक' की एंकर अंजना ओम कश्यप के एक सवाल पर आरपीएन सिंह ने मोदी सरकार पर जमकर कटाक्ष किया. उन्होंने कहा कि पिछले एक साल में प्रधानमंत्री ने 17 देशों की अच्छी तस्वीरें भेजी हैं.
आरपीएन सिंह ने कहा कि पीएम मोदी ने बीते एक साल में भारतीय लोगों को बताया कि इन देशों में कहां जाया जा सकता है. मोदी ने लोगों को सेल्फी लेना सिखाया है. यह सेल्फी सरकार है.
कांग्रेस नेता ने कहा कि यह देश किसानों का है. यहां 70 फीसदी से अधिक किसान हैं. बीजेपी ने स्वामीनाथन रिपोर्ट के आधार पर कृषि लागत से 50 फीसदी अधिक समर्थन मूल्य देने की बात कही थी. लेकिन वादा पूरा नहीं हुआ. कृषि की हालत खराब है, लेकिन उसकी सुध लेने वाला कोई नहीं है.
पर्यटन और संस्कृति राज्य मंत्री डॉ. महेश शर्मा ने कहा, 'पर्यटन के तीन प्रमुख आयाम हैं- सुफाई, सुरक्षा और सहयोग. मैं इन्हीं तीन बिन्दु को आधार बनाकर पर्यटन का विकास करने की कोशिश की कोशिश कर रहा हूं.'
पर्यटन मंत्री ने कहा कि देश में लगातार यात्राएं करके वह पर्यटन की संभावनाओं पर काम कर रहे हैं. इस दौरान विज्ञान एवं प्रोद्योगिकी मंत्री जितेंद्र सिंह भी मौजूद थे.