बिहार में विधान सभा की 243 सीटों के लिए छह चरणों में हुए मतदान में कुल मिलाकर 52 फीसदी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया . मतदान कुल मिलाकर शांतिपूर्ण रहा. आज चुनाव के छठे और अंतिम चरण में पांच जिलों की 26 सीटों के लिए वोट डाले गये, जिसमें तकरीबन 51 फीसदी मतदान हुआ.
मुख्य चुनाव आयुक्त एस वाई कुरैशी ने अंतिम चरण के मतदान की समाप्ति के बाद यहां संवाददाताओं से कहा, ‘बिहार विधानसभा चुनाव में इस बार कुल 52.43 प्रतिशत मतदान हुआ. 2005 में हुए पिछले विधान सभा चुनाव में कुल 45. 85 फीसदी मतदान हुआ था जबकि 2009 के लोकसभा चुनाव में 44. 46 प्रतिशत वोट पड़े थे.
उन्होंने बिहार विधानसभा चुनाव पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा ‘‘यह अब तक का सबसे शांतिपूर्ण मतदान और सबसे ज्यादा मतदाताओं की भागीदारी वाला चुनाव था साथ ही यह अब तक का सबसे कम खर्चिला चुनाव भी रहा.’ उन्होंने कहा, ‘‘हमने शांतिपूर्ण, स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए बहुत सारे कदम उठाये थे और उनके अच्छे नतीजे सामने आये हैं.’ उन्होंने इसके लिए राज्य की जनता, राजनीतिक दलों, सुरक्षा बलों और मतदानकार्यों में लगे लोगों को खासतौर पर धन्यवाद दिया