भारत की महिला निशानेबाज हिना सिद्धू और अन्नुराज सिंह को लंदन ओलम्पिक की निशानेबाजी प्रतियोगिता की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा के फाइनल में जगह नहीं बना सकी.
रविवार को रॉयल ऑर्टिलरी बैरैक्स रेंज में आयोजित इस स्पर्धा में सिद्धू कुल 382 अंकों के साथ 12वें स्थान पर रहीं जबकि अन्नुराज सिंह 378 अंक जुटाकर 23वें स्थान पर रहीं.
सिद्धू ने पहले राउंड में 93, दूसरे राउंड में 97, तीसरे राउंड में 97 और चौथे राउंड में 95 का स्कोर किया. उधर, अन्नुराज ने पहले राउंड में 94, दूसरे में 96, तीसरे में 97 और चौथे में 91 का स्कोर बनाया.
हिना ने अंतिम राउंड में लगातार पांच मौके पर 10 अंक हासिल करते हुए खुद को फाइनल के लिए दावेदार के रूप में पेश किया था, लेकिन अंतिम पांच शॉट में खराब प्रदर्शन ने उन्हें नीचे धकेल दिया.
फाइनल में जगह बनाने के लिए अन्नुराज को अंतिम दौर में अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना था, लेकिन वह पहले दौर में जुटाए गए 94 और अंतिम दौर में 91 के कम स्कोर ने उन्हें दौड़ से बाहर कर दिया.
चीन की वेनजुन गो ने 388 अंकों के साथ क्वालीफाइंग राउंड में पहला स्थान हासिल किया. इस राउंड से कुल आठ खिलाड़ी आगे बढ़ीं. दूसरे स्थान पर यूक्रेन की ओलेना कोस्तेविच (387) रहीं जबकि सेलिन गोबरविल (387) को तीसरा स्थान मिला.
गो ने फाइनल में 100.1 अंक जुटाकर कुल 488.1 अंकों के साथ इस स्पर्धा का स्वर्ण जीता, जबकि गोबरविल ने 486.6 अंकों के साथ रजत पदक जीता. कोस्तेविच (486.6) को कांस्य पदक मिला.