कोच्चि द्वारा दिए गए 162 रनों के लक्ष्य के जवाब में एबी डीविलियर्स (नाबाद 54) के शानदार अर्धशतक की बदौलत ट्वेंटी 20 क्रिकेट लीग में बैंगलोर ने लक्ष्य को 8 गेंद शेष रहते हुए मुकाबला 6 विकेट से अपने नाम किया.
मैच के लाइव स्कोर के लिए क्लिक करें.
कोच्िच को पहली सफलता एस श्रीसंथ ने मैच के दूसरे जबकि अपने पहले ही ओवर की दूसरी गेंद पर बैंगलोर के सलामी बल्लेबाज तिलकरत्ने दिलशान को एक रन के निजी स्कोर पर ब्रैंडन मैक्कुलम के हाथों कैच आउट कराकर चलता किया.
दिलशान के आउट होने के बाद मैदान पर आए विराट कोहली ने मयंक के साथ मिलकर तेजी से खेलते हुए 25 गेंदों पर 41 रन जोड़ डाले. लेकिन आर विनय कुमार ने कोहली (23) को एलबीडब्ल्यू आउट करके इस साझेदारी का जल्दी ही अंत कर दिया.
एक छोर पर डटे मयंक ने डीविलियर्स के साथ मिलकर कुछ शानदार शॉट लगाकर बैंगलोर की रनगति को बरकरार रखा लेकिन वह रविंदर जडेजा की गेंद पर बड़ा शॉट खेलने के चक्कर में बाउंड्री पर विनय कुमार के हाथों लपके गए. मयंक ने 32 रन की अपनी पारी में दो चाके और दो छक्के लगाए.
इसके बाद डीविलियर्स ने मोर्चा संभालते हुए सौरव तिवारी के साथ मिलकर अर्धशतकीय साझेदारी करके अपनी टीम को लक्ष्य के नजदीक पहुंचाया. हालांकि तिवारी 18वें ओवर में गोमेज की गेंद पर जयवर्धने द्वारा लपक लिए गए लेकिन डीविलियर्स ने एक छोर पर डटते हुए कोच्चि के गेंदबाजों की जमकर धुनाई की. {mospagebreak}
इससे पहले ट्वेंटी 20 क्रिकेट लीग में सलामी बल्लेबाज ब्रैंडन मैक्कुलम (45) और वीवीएस (36) की शानदार पारी के बाद बैंगलोर के गेंदबाजों ने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए कोच्चि के बल्लेबाजों को निर्धारित 20 ओवर में 5 विकेट पर मात्र 161 रन ही बनाने दिए.
टॉस जीतने के बाद पारी की शुरुआत करने आए ब्रैंडन मैक्कुलम और वीवीएस लक्ष्मण की जोड़ी ने बैंगलोर के गेंदबाजों की जमकर खबर लेते हुए मैदान के चारों तरफ शानदार शॉट खेले. दोनों बल्लेबाजों ने 9 ओवर में 80 रन जोड़कर कोच्चि को विशाल स्कोर की ओर अग्रसर कर दिया. बैंगलोर के लिए खतरनाक होती जा रही इस जोड़ी को दिलशान ने तोड़ा. दिलशान ने लक्ष्मण को 36 रन के निजी स्कोर पर पुजारा के हाथों कैच कराया.
दूसरे छोर पर खड़े मैक्कुलम ने अपने आक्रमक तेवर जारी रखते हुए रनगति को बरकरार रखा. लेकिन कप्तान विटोरी ने कोहली को गेंद सौंपी और कोहली ने इसे सही साबित करते हुए मैक्कुलम को 45 रन के निजी स्कोर पर चलता किया. मैक्कुलम ने अपनी इस 45 रन की पारी में चार चौके और दो छक्के जड़े.
मैक्कुलम के आउट होने के बाद कोच्चि की रनों की रफ्तार धीमी हो गई और इसी दबाव में डेनियल विटोरी ने महेला जयवर्धने को 18 रन के निजी स्कोर पर एबी डीविलियर्स के हाथों स्टंप आउट करा दिया. ब्रैड हॉज ने ने रविंदर जडेजा के साथ मिलकर कुछ अच्छे शॉट लगाए लेकिन जहीर खान ने 27 रन के निजी स्कोर पर बोल्ड करके उसकी पारी का अंत किया. अगले ही ओवर में ड्रिक नैंनस ने रेफी गोमेज को बिना खाता खोली ही पवेलियन की राह दिखा दी.
टीमें कोच्चि: वीवीएस लक्ष्मण, एस श्रीसंत, आरपी सिंह, पार्थिव पटेल, रवींद्र जडेजा, आर विनय कुमार, महेला जयवर्धने, ब्रेंडन मैक्कुलम, मुथैया मुरलीधरन, ब्रैड हॉज और रेफी गोमेज.बैंगलोर: विराट कोहली, जहीर खान, सौरभ तिवारी, चेतेश्वर पुजारा, अभिमन्यु मिथुन, मयंक अग्रवाल, असद खान पठान, तिलकरत्ने दिलशान, एबीडी विलियर्स, डेनियल विटोरी और डर्क नैंनस.