भारत की दिग्गज बैडमिंटन खिलाड़ी सायना नेहवाल ने लंदन ओलंपिक की महिला एकल स्पर्धा के ग्रुप ई मैच में सोमवार को यहां बेल्जियम की लियाने टेन के खिलाफ सीधे गेमों में आसान जीत के साथ नाकआउट चरण में जगह बनाई.
दुनिया की पांचवें नंबर की भारतीय खिलाड़ी सायना पूरे मैच के दौरान नियंत्रण में दिखी और उन्होंने यहां वेम्बले एरेना में बेल्जियम की खिलाड़ी को सिर्फ 24 मिनट में 21-4, 21-14 से हराकर लगातार दूसरी जीत दर्ज की.
चौथी वरीय भारतीय को नाक आउट में संभवत: दुनिया की 20वें नंबर की खिलाड़ी चीन में जन्मीं हालैंड की याओ जेई का सामना करना पड़ सकता है.
सायना ने सोमवार को शुरू से ही दबदबा बनाए रखा और विरोधी खिलाड़ी का कोई मौका नहीं दिया. भारतीय खिलाड़ी ने काफी अच्छी तरह से विरोधी खिलाड़ी के मूव को परखा और फिर उन्हें अंक जुटाने में कोई परेशान नहीं हुई जिससे इस 22 वर्षीय खिलाड़ी ने पहला गेम सिर्फ नौ मिनट में अपने नाम किया.
लियाने को भाग्य के सहारे कुछ अंक मिले जब शटल नेट से टकराकर सायना की तरफ गिर गई लेकिन इसके बावजूद बेल्जियम की खिलाड़ी पहले गेम में चुनौती पेश नहीं कर पाई. बेल्जियम की खिलाड़ी ने दूसरे गेम में बेहतर खेल दिखाया लेकिन साइना की जीत कभी खतरे में नहीं दिखी.
लियाने ने दूसरे गेम में अधिकांश अंक सायना की गलती पर बनाए जिसने कुछ शाट नेट पर मारे जबकि कुछ शाट बाहर गए.
भारतीय खिलाड़ी हालांकि पूरे समय नियंत्रण में दिखी. सायना 11-8 पर बढ़त बनाने के बाद 20-12 के स्कोर पर मैच प्वाइंट पर पहुंची. लियाने ने दो मैच प्वाइंट बचाए लेकिन सायना ने ड्राप शाट के साथ गेम और मैच अपने नाम करते हुए प्री क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया.