scorecardresearch
 

ओलंपिक स्वर्ण जीतने पर सैमसंग देगा 20 लाख रुपये

लंदन ओलंपिक में भारतीय दल के प्रायोजक सैमसंग ने खेलों में स्वर्ण पदक जीतने पर 20 लाख, रजत पर 15 और कांस्य पदक पर 10 लाख रुपये पुरस्कार देने की घोषणा की.

Advertisement
X
सैमसंग
सैमसंग

लंदन ओलंपिक में भारतीय दल के प्रायोजक सैमसंग ने खेलों में स्वर्ण पदक जीतने पर 20 लाख, रजत पर 15 और कांस्य पदक पर 10 लाख रुपये पुरस्कार देने की घोषणा की.

Advertisement

सैमसंग के ‘ओलंपिक रत्न’ कार्यक्रम में शामिल आठ खिलाड़ी लंदन ओलंपिक में भाग ले रहे हैं. इनमें बीजिंग ओलंपिक के स्वर्ण पदक विजेता निशानेबाज अभिनव बिंद्रा, गगन नारंग, रंजन सोढी, मानवजीत सिंह संधू, मुक्केबाज एम सी मेरीकॉम, विकास कृष्णन, एल देवेंद्रो सिंह और तीरंदाज दीपिका कुमारी शामिल है.

नकद पुरस्कारों की घोषणा कंपनी के अध्यक्ष और सीईओ (दक्षिण पश्चिम एशिया मुख्यालय) बी डी पार्क ने की. उन्होंने इस मौके पर ‘फैमिली सपोर्ट’ कार्यक्रम की भी घोषणा की जिसके तहत ये आठ खिलाड़ी अपने एक परिजन को साथ लंदन ले जा सकेंगे.

मणिपुर के मुक्केबाज एल देवेंद्रो सिंह ने अपने पिता को साथ ले जाने की इच्छा जताई हालांकि उनका पासपोर्ट अभी तक बना नहीं है.

देवेंद्रो ने कहा, ‘मैं अपने पिताजी को ले जाना चाहता हूं जो मेरी ताकत हैं लेकिन अभी तक उनका पासपोर्ट नहीं बना है. बन गया तो वह मेरे साथ जायेंगे, नहीं तो अपने दोस्त को ले जाउंगा.’

Advertisement

वहीं तीरंदाज दीपिका कुमारी अपने माता पिता दोनों को ले जाने की इच्छा जताई.

उसने कहा, ‘हमेशा को मैं कोचों के साथ ही जाती हूं. मैने अपने माता पिता से अभी पूछा नहीं है लेकिन वह कहेंगे तो मैं दोनों को ले जाना चाहती हूं.’

सैमसंग इंडिया ने सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक पर भी मुहिम शुरू की है जिसके तहत फेसबुक डॉट काम सैमसंग इन पर ‘फैंस स्पीक’ एप्लीकेशन बनाई गई है जिसमें भारतीय खेलप्रेमी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दे सकेंगे. वे अपने सैमसंग स्मार्टफोन के जरिये भी शुभकामना भेज सकेंगे.

भारतीय ओलंपिक संघ के महासचिव रणधीर सिंह ने लंदन ओलंपिक में भारतीय दल के अच्छे प्रदर्शन की उम्मीद जताते हुए कहा, ‘मुझे यकीन है कि भारतीय टीम अच्छा प्रदर्शन ही नहीं करेगी बल्कि पदक भी जीतेगी.’

वहीं आईओए के कार्यवाहक अध्यक्ष विजय कुमार मलहोत्रा ने कहा, ‘हमें गर्व है कि भारत इस बार सबसे बड़ा दल ओलंपिक भेज रहा है जिसमें 83 खिलाड़ी शामिल हैं. अभी एक दो खिलाड़ी और क्वालीफाई कर सकते हैं.’

उन्होंने कहा, ‘मैं चाहता हूं कि भारतीय अच्छा प्रदर्शन ही नहीं करें बल्कि अपने बर्ताव से भी मिसाल कायम करें. वे देश के दूत के रूप में जा रहे हैं और उन्हें अपने आचरण से लोगों का दिल जीतना चाहिये.’

Advertisement
Advertisement