यूपी का मुख्यमंत्री बनने से पहले ही अखिलेश यादव ने साफ कर दिया था कि इस बार गुंडागर्दी नहीं चलेगी. पार्टी नेताओं को साफ हिदायत भी दी थी. लेकिन एसपी के बाहुबली नेता तो अखिलेश की बात इस कान से सुनकर उस कान से निकाल दे रहे हैं और इसीलिए यूपी में जारी है एसपी नेताओं की गुंडागर्दी.
ऐसा लगता है जैसे समाजवादी पार्टी की सरकार ना बनकर गुंडों की सरकार बनने जा रही है. समाजवादी पार्टी के सरकार बनाने से पहले ही यूपी में गुंडागर्दी की बाढ़ आ गई है.
मुरादाबाद में विधायक के समर्थकों की दबंगई. पुलिस वालों के साथ खुलेआम की बदसलूकी. कांस्टेबल को रौंदा, दारोगा के साथ हाथापाई. अस्पताल में भर्ती कांस्टेबल की ये हालत हुई है समाजवादी पार्टी के विधायक की गाड़ी से. आरोप है कि एसपी विधायक आशुतोष मौर्या अपने समर्थकों के साथ गाडियों से मुरादाबाद आ रहे थे तो उनकी गाड़ी ने बाइक सवार कांस्टेबल को टक्कर मार दी. मौके पर पहुंचे पुलिस दारोगा और बाकी कांस्टेबल से भी विधायक के समर्थकों ने मारपीट की. फिलहाल पुलिस ने एक्सीडेंट का मामला दर्ज कर लिया है.
प्रतापगढ़ में भी एसपी समर्थकों की गुंडागर्दी देखने को मिली. और ये आरोप लगा है मुलायम सिंह यादव के करीबी राजा भैया के समर्थकों पर. राजा भैया के समर्थकों ने बीएसपी उम्मीदवार के नौकर को बुरी तरीके से पीट दिया.
अस्पताल में भर्ती अमित की इस हालत के जिम्मेदार भी एसपी समर्थित विधायक राजा भैया के समर्थक हैं. बीएसपी उम्मीदवार अर्चना तिवारी के ड्राइवर अमित का आरोप है कि जब वो नाई की दुकान पर था, तो राजा भैया के समर्थकों ने उसे बुरी तरह पीटा.
पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. लेकिन सवाल ये है कि एसपी की सरकार बनने से पहले जब गुंडागर्दी का ये हाल है तो सरकार बनने के बाद क्या होगा, इसका अंदाजा लगाया जा सकता है.