scorecardresearch
 

तेजस्वी बोले- बीजेपी को महंगाई अब डायन नहीं, भौजाई और महबूबा नजर आती है

तेजस्वी यादव ने कहा , 'बीजेपी के लोगों को अब महंगाई डायन नहीं भौजाई और महबूबा नजर आती है, इस मुद्दे पर कोई सवाल-जवाब नहीं करना चाहते हैं'. उन्होंने कहा, बीजेपी के लोग महंगाई को उचित करार देते हैं और हर चीज को राष्ट्रहित और हिन्दुत्व के मुद्दे से जोड़ दिया जाता है.

Advertisement
X
तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव
स्टोरी हाइलाइट्स
  • महंगाई को लेकर मोदी सरकार पर तेजस्वी यादव ने किया हमला
  • बीजेपी के लिए अब महंगाई डायन नहीं भौजाई और महबूबा: तेजस्वी

देश में बढ़ती महंगाई और पेट्रोल-डीजल के दाम को लेकर एजेंडा आज तक के मंच पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने बीजेपी और मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा और कई व्यंग्य बाण छोड़े. 

Advertisement

तेजस्वी यादव ने कहा, 'बीजेपी के लोगों को अब महंगाई डायन नहीं, भौजाई और महबूबा नजर आती है, इस मुद्दे पर कोई सवाल-जवाब नहीं करना चाहते हैं'.

उन्होंने कहा, 'बीजेपी के लोग महंगाई को उचित करार देते हैं और हर चीज को राष्ट्रहित और हिन्दुत्व के मुद्दे से जोड़ दिया जाता है.'

तेजस्वी ने कार्यक्रम के दौरान कहा, बिहार में आज भी महंगाई और बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है. वहीं उन्होंने राज्य में गरीबी और कुपोषण के मुद्दे को लेकर कहा कि 97 फीसदी दलित, नाला साफ करते हैं, रिक्शा चलाते हैं, कचड़ा उठाते हैं. जातिगत जनगणना के बाद ही इनके लिए विशेष योजनाएं बनाकर गरीबी को दूर की जा सकती है.

कार्यक्रम में तेजस्वी यादव ने ऐलान किया कि अगले साल मार्च महीने में बिहार में सबसे बड़ी बेरोजगार रैली करेंगे, जिससे सरकार पर करीब साढ़े 5 लाख रिक्त पदों को भरने के लिए दबाव बनाया जा सके.

Advertisement

उन्होंने जातीय जनगणना की जरूरत को बताते हुए कहा कि अगर पेड़-पौधे और जानवर की गिनती हो सकती है तो फिर जातियों की गिनती करने में क्या दिक्कत है. अगर भारत सरकार देशभर में जातिगत जनगणना नहीं कराई जाति है तो बिहार सरकार अपने खर्च पर ऐसा कराएगी.

तेजस्वी यादव ने कहा कि इसके लिए विधानसभा में प्रस्ताव भी पारित कर दिया गया है और नीतीश कुमार भी इसके लिए तैयार हैं.

वहीं राहुल गांधी और कांग्रेस से आरेजडी के रिश्ते को लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि हम उन्हें केंद्र में समर्थन देते हैं और बिहार उपचुनाव में अकेले लड़ने का फैसला उनका था. वहीं ममता बनर्जी के यूपीए को लेकर दिए बयान पर उन्होंने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया. तेजस्वी ने कहा कि अगर दक्षिण भारत में बीजेपी नहीं है तो इसका सबसे बड़ा कारण क्षेत्रीय दल है. 

उन्होंने कहा, बीजेपी को हराने के लिए मजबूत क्षेत्रीय पार्टियों को ड्राइविंग फोर्स बनने की जरूरत है. देश भर में 200 सीट ऐसी हैं, जहां सीधा मुकाबला बीजेपी और कांग्रेस के बीच है. साल 2024 में पीएम मोदी को कौन चुनौती देगा इस सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा, उन्हें जनता ही चुनौती देगी.  

ये भी पढ़ें:

Live TV

Advertisement
Advertisement