सोशल मीडिया पर एक फर्जी खबर वायरल हो रही है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि NRS मेडिकल कॉलेज में एक मरीज की मौत के बाद जिन दो जूनियर डॉक्टरों की पिटाई हुई थी, उनमें से एक कि मौत हो गई है. इस खबर की हकीकत जानने के लिए पढ़िए पूरी खबर."/> सोशल मीडिया पर एक फर्जी खबर वायरल हो रही है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि NRS मेडिकल कॉलेज में एक मरीज की मौत के बाद जिन दो जूनियर डॉक्टरों की पिटाई हुई थी, उनमें से एक कि मौत हो गई है. इस खबर की हकीकत जानने के लिए पढ़िए पूरी खबर."/> सोशल मीडिया पर एक फर्जी खबर वायरल हो रही है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि NRS मेडिकल कॉलेज में एक मरीज की मौत के बाद जिन दो जूनियर डॉक्टरों की पिटाई हुई थी, उनमें से एक कि मौत हो गई है. इस खबर की हकीकत जानने के लिए पढ़िए पूरी खबर."/>
पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता से शुरू हुई डॉक्टरों की हड़ताल देश के अलग अलग शहरों तक पहुंच गई है. इसी बीच सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि NRS मेडिकल कॉलेज में एक मरीज की मौत के बाद जिन दो जूनियर डॉक्टरों की पिटाई हुई थी, उनमें से एक कि मौत हो गई है.
सोमवार को कोलकाता के NRS मेडिकल कॉलेज में मुहम्मद शाहिद नाम के 75 साल के एक मरीज की मौत हो गई थी. इसके बाद मरीज के परिजनों ने मेडिकल कॉलेज में काम कर रहे डॉ परिवाह मुखर्जी और यश टेकवानी को बुरी तरह पीटा था. इस घटना के बाद ही इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने शुक्रवार को डॉक्टरों के लिए सुरक्षा की मांग करते हुए देशभर में तीन दिन की हड़ताल का ऐलान किया था.
अब परिवाह मुखर्जी की मौत की खबर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. इंडिया टुडे एंटी फेक न्यूज़ वॉर रूम (AFWA) ने अपनी पड़ताल में पाया कि डॉ मुखर्जी की मौत की खबर गलत है. फेसबुक और ट्विटर पर ये गलत खबर खूब वायरल हो रही है.
अभी अभी खबर प्राप्त हुई है कि डाक्टर परिवाह मुखर्जी की दुःखद मृत्यु हो गई है 😢...
*केंद्र में नई सरकार के बाद हिंदुओं पर सारे देश मे अत्याचार ,बलात्कार और हत्या का बाज़ार गर्म है !*
और सरकार
*सबका साथ सबका विश्वास जिंदाबाद !...*
⬇⬇
— tikam nariani (@tikam53) June 12, 2019
शुक्रवार शाम को पश्चिम बंगाल के गवर्नर केशरीनाथ त्रिपाठी खुद परिवाह मुखर्जी से मिलने अस्पताल पहुंचे थे. मुलाकात के बाद पत्रकारों को गवर्नर ने बताया था कि अब परिवाह मुखर्जी की हालत में सुधार हो रहा है.
पड़ताल के दौरान हमें टाइम्स नाउ के एक पत्रकार मयूख रंजन घोष का गुरुवार को किया गया एक ट्वीट मिला. ट्वीट में मयूख ने परिवाह मुखर्जी का एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें वो बुरी तरह घायल दिख रहे हैं और किसी से बात करते हुए नज़र आ रहे हैं.
All those concerned about the health of the Kolkata doctor,
He is alright and recuperating.
Recent visuals of Dr. Paribaha Mukherjee. This #NRS Doctor was badly injured and sustained skull fracture.#Kolkata #kolkataviolence #Hospital pic.twitter.com/LdPMPNaPWS
— Mayukh Ranjan Ghosh (@mayukhrghosh) June 13, 2019
हालांकि ये ट्वीट गुरुवार का है, लेकिन वीडियो देखने में लगता है कि परिवाह मुखर्जी की हालत खतरे से बाहर है.