प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आए दिन नेहरू-गांधी परिवार पर निशाना साधते रहते हैं. लेकिन क्या उनकी मां हीराबेन ने ही अपने घर में भारत के पहले प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू की तस्वीर लगा रखी है. सोशल मीडिया पर ऐसी ही एक तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें मोदी अपनी मां के पैर छू रहे हैं और दीवार पर नेहरू की तस्वीर टंगी जनर आ रही है.
हीराबेन माता जी के कमरे में भी नेहरू जी मौज़ूद ..... साहब बुराई भी करते हो घर मे भी रखते हों ..... pic.twitter.com/AOI1OJlZvO
— Bharat Prabhat Party (@sarchana1016) April 23, 2019
इंडिया टुडे एंटी फेक न्यूज वॉर रूम (AFWA) ने अपनी जांच में पाया कि वायरल हो रही तस्वीर फोटोशॉप्ड है. असली तस्वीर में दीवार पर नेहरू की जगह राधा-कृष्ण की फोटो लगी हुई है. वायरल पोस्ट में लिखा है कि 'हीराबेन माता जी के कमरे में भी नेहरू जी मौजूद. साहब बुराई भी करते हो घर में भी रखते हो.' इस तस्वीर को Shamir Kumar नाम के फेसबुक यूजर सहित कई लोगों ने शेयर किया है. ट्विटर पर भी लोग इसे शेयर कर रहे हैं.
वायरल फोटो को केवल एक रिवर्स सर्च करने पर ही इसकी सच्चाई सामने आ गई. ये फोटो मंगलवार की है जब प्रधानमंत्री मोदी वोट डालने अहमदाबाद गए थे. इसी दौरान वह गांधीनगर में अपनी मां से भी मिले थे. इस मुलाकात की कई फोटो और वीडियो मीडिया द्वारा दिखाई गई थी.
Gujarat: Prime Minister Narendra Modi met his mother at her residence in Gandhinagar today. He will cast his vote in Ahmedabad, shortly. pic.twitter.com/CUncTSpBTt
— ANI (@ANI) April 23, 2019