scorecardresearch
 

मधुबनी हिंसाः दिल्ली अदालत ने बिहार पुलिस को सौंपा युवक

बिहार के मधुबनी जिले में जिस किशोर उम्र के लड़के की हत्या की गलत खबर से सनसनी फैल गयी थी और जो दिल्ली में एक लड़की के साथ मिला था, उसे दिल्ली की एक अदालत ने बिहार वापस ले जाने के लिए वहां की पुलिस को सौंप दिया है.

Advertisement
X
बिहार
बिहार

बिहार के मधुबनी जिले में जिस किशोर उम्र के लड़के की हत्या की गलत खबर से सनसनी फैल गयी थी और जो दिल्ली में एक लड़की के साथ मिला था, उसे दिल्ली की एक अदालत ने बिहार वापस ले जाने के लिए वहां की पुलिस को सौंप दिया है. उसके खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज किया गया है.

Advertisement

अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपालिटन मजिस्ट्रेट रघुवीर सिंह ने बिहार पुलिस को 17 साल के लड़के की ट्रांजिट रिमांड सौंपी जिसे बिहार के रहने वाले ही एक शख्स ने महरौली में उसकी नाबालिग दोस्त के साथ देखा था.

पुलिस ने इससे पहले लड़के को बाल अदालत में पेश किया वहीं लड़की को बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया गया.

दोनों करीब एक महीने पहले बिहार के मधुबनी से गायब हो गये थे जिसके बाद लड़के के परिवार ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. वहीं लड़की के पिता ने 11 सितंबर को एक प्राथमिकी दर्ज कराई और लड़के पर अपनी बेटी को अगवा करने का आरोप लगाया.

इस पूरे वाकये के बाद मधुबनी में एक लड़के का सिरकटा शव मिला और लड़के के माता-पिता ने लड़की के परिवार पर अपने बेटे की हत्या करने का आरोप लगाया.

Advertisement

हालांकि शव की ऑटोप्सी रिपोर्ट में यह बात सामने आई कि वह 26 साल के किसी अज्ञात शख्स का है.

हालांकि शव मिलने के बाद नाराज भीड़ ने सरकारी दफ्तरों और वाहनों में आग लगा दी और जिले में व्यापक तौर पर हिंसा फैल गयी थी.

पुलिस को कई स्थानों पर गोली चलानी पड़ी जिसमें तीन प्रदर्शनकारियों की मौत हो गयी थी.

Advertisement
Advertisement