बिहार विधानसभा में शुक्रवार को विपक्षी नेताओं ने जमकर हंगामा काटा. जिसके चलते स्पीकर ने नाराज हो गए और विधानसभा में विपक्षी विधायकों को चेतावनी दे डाली. इस दौरान स्पीकर अवध बिहारी चौधरी ने बीजेपी के विधायक जीवेश कुमार, जनक सिंह, प्रमोद कुमार, लखेंद्र पासवान को चेतावनी देते हुए कहा कि वे अपना आचरण सुधारें वरना सदन से निष्कासित करने का फैसला लिया जाएगा. हंगामे के चलते विधानसभा की कार्यवाही सोमवार 6 मार्च सुबह 11 बजे तक स्थगित कर दी गई है.
वहीं बीजेपी विधायकों को स्पीकर से मिली चेतावनी पर विपक्ष के नेता और बीजेपी विधायक विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि स्पीकर को अपनी गरिमा पर ध्यान देना चाहिए. सत्तापक्ष में बैठे लोगों को अपना आचरण सुधारने की जरूरत है. बीजेपी जनता के सवाल उठाना जारी रखेगी. हम धमकी के आगे झुकने वाले नहीं हैं.
दरअसल, तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों पर हमले का मुद्दा विधानसभा में उठाया गया. इसको लेकर बीजेपी विधायकों ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को घेरा. उन्होंने मांग की कि तमिलनाडु में बिहारी प्रवासी मजदूरों पर हमलों की रिपोर्ट की पुष्टि करने के लिए सदन के सदस्यों की एक टीम तमिलनाडु भेजी जाए. इसको लेकर सदन में जमकर हंगामा हुआ.
इस पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने तमिलनाडु के डीजीपी का बयान को सदन में दोहराते हुए कहा कि बिहारी मजदूरों पर हमले का वीडियो फेक है. वीडियो काफी पुराना है. एक वीडियो बिहार और झारखंड के मजदूरों के बीच टकराव का है. दूसरा वीडियो तमिलनाडु के लोकल लोगों का है. तेजस्वी ने बीजेपी पर आरोपों पर कहा कि इन लोगों का काम केवल अफवाह उड़ाना है. भारत माता की जय बोलकर राज्यों में नफरत फैलाते हैं. अगर कोई ऐसी घटना होगी, न तो यहां की सरकार बर्दाश्त नहीं करेगी और ना ही तमिलनाडु की सरकार.
बता दें कि गुरुवार सुबह से ही तमिलनाडु में कथित तौर पर बिहारी मजदूरों के साथ मारपीट के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगे. इस घटना की खबर अखबारों में भी छप गई. अखबारों की खबरों का हवाला देते हुए नीतीश कुमार ने गुरुवार को तमिलनाडु की घटना पर चिंता जताते हुए ट्वीट कर दिया. साथ ही मुख्य सचिव और डीजीपी को तमिलनाडु के आला अधिकारियों से बात करने और वहां काम करने वाले बिहार के लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने का निर्देश दे दिया. हालांकि, कुछ घंटे बाद तमिलनाडु पुलिस ने दावा किया कि बिहार के मजदूरों को मारे जाने के संबंध में सोशल मीडिया पर जो वीडियो चल रहे थे, वे फर्जी हैं.