scorecardresearch
 

'जेडीयू में 23 जून के बाद मचेगी भगदड़', बिहार बीजेपी MLC जीवन कुमार का दावा

पटना में विपक्षी नेताओं की बड़ी बैठक होने जा रही है. इसको पटना में नेताओं के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो चुका है. इस बीच बीजेपी एमएलसी की तरफ से बड़ा दावा किया गया है, जिसमें कहा गया है कि 23 जून के बाद सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में भगदड़ मचने वाली है.

Advertisement
X

2024 में होने वाले लोकसभा चुनावों के मद्देनजर सभी राजनीतिक पार्टियां तैयारियों में जुटी हैं. एक तरफ बीजेपी केंद्र में हैट्रिक की तैयारी में है तो वहीं इसे रोकने के लिए विपक्षी पार्टियां महागठबंधन की कवायद में जुटे हैं. 23 जून को पटना में विपक्षी नेताओं की बड़ी बैठक होने जा रही है. इसको पटना में नेताओं के पहुंचने का सिलसिला शुरू हो चुका है. इस बीच बीजेपी एमएलसी की तरफ से बड़ा दावा किया गया है, जिसमें कहा गया है कि 23 जून के बाद सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में भगदड़ मचने वाली है.

Advertisement

दरअसल, पटना में विपक्षी एकजुटता की बैठक से पहले बीजेपी के एमएलसी जीवन कुमार ने दावा किया है कि नीतीश कुमार लालू यादव की पार्टी आरजेडी के साथ गठबंधन में दबाव महसूस कर रहे हैं. लालू यादव तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने के लिए नीतीश कुमार पर दबाव बना रहे हैं.

उन्होंने दावा किया कि लालू चाहते हैं ललन सिंह डिप्टी सीएम बनें. इसीलिए ही लालू यादव नीतीश कुमार से मिलने उनके घर पहुंच गए थे. लालू यादव के दबाव के कारण ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तबीयत बिगड़ी थी और 23 जून के बाद जेडीयू में भगदड़ मचने वाली है. 

सीएम आवास पर होगी विपक्षी दलों के नेताओं की बैठक

इस बड़ी बैठक के लिए पटना में बड़े स्तर पर तैयारी की जा रही है. 23 जून की सुबह 11:30 बजे से मुख्यमंत्री आवास में विपक्षी दलों के नेताओं की बैठक शुरू होगी. विपक्षी एकजुटता बैठक को लेकर पटना में हर जगह हर तैयारी देखने को मिल रही है. पटना में गैर बीजेपी 17 राजनीतिक दलों का महाजुटान होने वाला है जिसमें 2024 लोकसभा चुनाव को लेकर साझा विपक्षी रणनीति बनाने पर चर्चा होगी.

Advertisement

नीतीश कुमार का मेगा प्लान 

विपक्षी एकजुटता के लिए नीतीश कुमार पिछले 2 महीने से विपक्षी दलों के नेताओं के साथ मुलाकात कर रहे थे और इसी का नतीजा है की 23 जून को पटना में 17 राजनीतिक दलों के नेताओं का महाजुटान होने जा रहा है. बैठक का मकसद हार हाल में 2024 के अंदर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजय रथ को रोकना है. नीतीश और बिहार का महागठबंधन इसके लिए मेगा प्लान बनाकर आगे बढ़ रहा है.

Advertisement
Advertisement