scorecardresearch
 

बिहार में 24 घंटे में तीन हत्याकांड, BJP विधायक बोले- UP की तरह यहां भी पलटनी चाहिए गाड़ी

बीजेपी विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूपी की तरह गाड़ी पलटनी चाहिए यानी कि विधायक जायसवाल एनकाउंटर मॉडल की तारीफ कर रहे हैं. हालांकि, एनकाउंटर मॉडल पर बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि ये मानवाधिकार एक बड़ा मुद्दा बन जाता है.

Advertisement
X
नालंदा में एलआईसी अफसर की पीट-पीटकर हत्या
नालंदा में एलआईसी अफसर की पीट-पीटकर हत्या
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बिहार में एनकाउंटर मॉडल अपनाने की मांग
  • BJP विधायक बोले- अपराधियों का हो एनकाउंटर

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के एक विधायक ने विवादित बयान दिया है. बीजेपी विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूपी की तरह गाड़ी पलटनी चाहिए यानी कि विधायक जायसवाल एनकाउंटर मॉडल की तारीफ कर रहे हैं. हालांकि, एनकाउंटर मॉडल पर बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि ये मानवाधिकार के लिए बड़ा मुद्दा बन जाता है.

Advertisement

दरअसल, पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में हत्या की तीन अलग-अलग घटनाओं ने सुशासन के दावे की पोल खोल दी है. नालंदा में बदमाशों ने एलआईसी के अधिकारी की पीट-पीटकर हत्या कर दी, जबकि पटना सिटी में छेड़खानी का विरोध करने पर एक मां को गोली मारी गई. इसके अलावा छपरा में वार्ड मेंबर की हत्या कर दी गई.

इन सभी घटनाओं को लेकर विपक्ष के निशाने पर प्रदेश सरकार है. इस बीच सत्तारूढ़ दल यानी बीजेपी से जुड़े विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूपी की तरह कार्रवाई होनी चाहिए, यूपी की तर्ज पर यहां भी जब गाड़ी पलटेगा, तभी जो बचे लोग हैं वह ठीक हो जाएंगे, सरकार गंभीर है. हालांकि, बाद में विधायक ने कहा कि मैं एनकाउंटर की नहीं, गाड़ी पलटने की बात कर रहा हूं.

Advertisement

अपने बयान पर सफाई देते हुए बीजेपी विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि जैसे यूपी में गाड़ी पलट जाती है, वैसे ही बिहार में होना चाहिए, ये यहां बहुत जरूरी हो गया है, प्रदेश में यूपी मॉडल लागू करना जरूरी हो गया, ताकि अपराध पर अंकुश लगाया जा सके, यहां पर गाड़ी पलटना बहुत जरूरी है.

वहीं, बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने एनकाउंटर मॉडल का सपोर्ट करते हुए कहा कि पुलिस को छूट मिलनी चाहिए, पुलिस की संख्या बढ़ानी पड़ेगी, पुलिस को और अधिकार देने पड़ेंगे, यूपी में जिस तरह से क्राइम कंट्रोल किया जा रहा है, वह तरीका बिहार में लाना चाहिए, जो भी अपराधी गलती करे, उसको सजा मिलनी चाहिए.

इसके अलावा बीजेपी विधायक संजय सारागोई ने कहा कि अपराधियों में पुलिस का खौफ होना चाहिए, इसके लिए कुछ करना चाहिए, जो गंभीर अपराध में लिप्त हैं, उनका एनकाउंटर करने में क्या दिक्कत है, अपराधियों में खौफ पैदा करने के लिए जो भी चीज करना चाहिए, वो सरकार को करना चाहिए, बिहार में भी एनकाउंटर मॉडल होना चाहिए.

वहीं, बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि हर लोगों का अपना नजरिया होता है, एनकाउंटर मॉडल का उपयोग करने पर मानवाधिकार आयोग का दखल रहता है, सरकार पूरी तरह से तत्पर है, आर्गनाइजड अपराध को खत्म किया गया है, अभी जो अपराध हुए हैं, उस पर नकेल कसने की तैयारी की जा रही है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement