scorecardresearch
 

बिहार दिवस: फूड प्वाइजनिंग से 17 बच्चे बीमार, स्टाल पर खाया था खाना

बिहार दिवस के मौके पर औरंगाबाद से आए 17 बच्चे खराब खाना खाने से फूड प्वाइजनिंग और डिहाइड्रेशन का शिकार हो गए. 12 बच्चों का अभी भी अस्पताल में इलाज चल रहा है. जबकि 5 बच्चों का प्राथमिक उपचार करके उन्हें घर भेज दिया गया है.

Advertisement
X
बिहार दिवर पर बच्चे बीमार
बिहार दिवर पर बच्चे बीमार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • खराब खाना खाने से बीमार हुए औरंगाबाद के 17 बच्चे
  • बिहार दिवस के मौके पर पटना आए थे सभी बच्चे
  • PMCH में भर्ती कराया गया, चल रहा इलाज

पटना में 'बिहार दिवस' के मौके पर औरंगाबाद से आए 17 बच्चे फूड स्टाल में दिए जा रहे खाने को खाकर बीमार पड़ गए. आनन-फानन में सभी बच्चों को पीएमसीएच अस्पताल भेजा गया. जहां 5 बच्चों को प्राथमिक इलाज के बाद घर भेज दिया गया है. वहीं 12 बच्चों का का अभी भी इलाज किया जा रहा है.

Advertisement

डॉक्टरों ने बताया कि खराब खाना खाकर बच्चों को फूड प्वाइजनिंग और डिहाइड्रेशन (Food Poisioning And Dehydration) हो गया है.

बता दें, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को राज्य के 110वें स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित समारोह का यहां उद्घाटन किया.
कुमार ने ऐतिहासिक गांधी मैदान में ‘बिहार दिवस’ समारोह में आए लोगों को संबोधित करते हुए राज्य के समृद्धशाली अतीत, स्वतंत्रता के बाद आए ठहराव और समाज, अर्थव्यवस्था तथा पर्यावरण के क्षेत्र में सुधार लाने के लिए उनकी सरकार द्वारा किए गए प्रयासों के बारे में चर्चा की.

कुमार ने कलकत्ता प्रसिडेंसी से अलग होने और 1912 में राज्य के निर्माण को याद किया. उन्होंने उस भूमि के अतीत को याद किया जो शक्तिशाली मौर्य वंश के लिए सत्ता का केन्द्र थी और जहां चाणक्य जैसे दार्शनिकों तथा आर्यभट्ट जैसे गणितज्ञों ने अपना योगदान दिया था. उन्होंने यह भी कहा कि यहां जैन तीर्थंकर महावीर का जन्म हुआ था और बुद्ध को ज्ञान प्राप्त हुआ था, इसके अलावा इस भूमि में हिंदू, मुस्लिम और सिख धर्मों के कई पवित्र तीर्थस्थल है. इस समारोह में कई गणमान्य व्यक्तियों ने हिस्सा लिया.

Advertisement

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement