scorecardresearch
 

सामने आया अररिया में पुल से लाश फेंकने का सच

मीरगंज पुलिस ने इन 6 लाशों को मंगलवार को पुल से फेंका था. इससे पहले खबर आई थी कि जिन लाशों की पहचान नहीं हो पा रही है, उन्हें मिट्टी में दबा दिया जाए. लेकिन वायरल फोटो और वीडियो ने हाहाकार मचा दिया.

Advertisement
X
वायरल हुई थी तस्वीर
वायरल हुई थी तस्वीर

Advertisement

बिहार के अररिया में बाढ़ के कारण तबाही मच रही है. इसी तबाही का एक वीडियो भी सामने आया था, जिसमें मीरगंज पुल से लाशों को फेंका जा रहा था. अब इस मामले में डीएम हिमांशु शर्मा ने भी जांच के आदेश दे दिए हैं. इस घटना के बाद लगातार इसका वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था.

बता दें कि मीरगंज पुलिस ने इन 6 लाशों को मंगलवार को पुल से फेंका था. इससे पहले खबर आई थी कि जिन लाशों की पहचान नहीं हो पा रही है, उन्हें मिट्टी में दबा दिया जाए. लेकिन वायरल फोटो और वीडियो ने हाहाकार मचा दिया.

 

 

खराब हैं बिहार के हालात

अभी तक बिहार में बाढ़ के कारण 96 लाख लोग प्रभावित हुए हैं, वहीं 119 लोगों की मौत हुई है. अकेले अररिया में ही अभी तक 20 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. अररिया में पिछले शनिवार अचानक बाढ़ से जानमाल की काफी हानि हुई थी. पुलिस के मुताबिक, लगभग 15 शव बह कर आए हैं, जिसमें से 13 की पहचान हो चुकी है. स्थानीय पुलिस का कहना है कि इनमें से 5 लाशें नेपाल से बहकर आईं थी, जिसे नेपाल पुलिस ने क्लेम भी किया है.

Advertisement

राज्य के आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार, अभी तक करीब 3.59 लाख लोगों को दूसरी जगह शिफ्ट किया जा चुका है. वहीं करीब 2.13 लाख लोगों को 504 रिलीफ कैंप में भेजा गया है.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement