बिहार में बाढ़ ने भयंकर तबाही मचाई हुई है. अब तक 29 लोगों की मौत हो चुकी है. इस बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं से अपील करता हूं कि वे प्रभावित लोगों के राहत और बचाव कार्य में तत्काल जुट जाएं.
बाढ़ की विभीषिका का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि बिहार में बाढ़ से हालात बेकाबू हो गए हैं. कई लोगों की मौत की खबर है. जान गंवाने वाले लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना करता हूं.
इससे पहले आज सुबह सोमवार को राजधानी पटना में बाढ़ से प्रभावित लोगों की मदद के लिए बिहार सरकार ने गृह मंत्रालय से 2 हेलिकॉप्टर की मांग की थी. कोल इंडिया में भरे पानी को निकालने के लिए पंप की मांग की गई थी.
मरीजों पर दोहरी मार
इस बीच पटना के नालंदा मेडिकल कॉलेज और हॉस्पिटल में इलाज करा रहे मरीजों पर तो दोहरी मार पड़ रही है. एक तो बीमार ऊपर से बाढ़ का कहर. बेड पर मरीज हैं और नीचे तक पानी भर आया है. कई वार्ड पूरी तरह से जलमग्न हैं. डॉक्टर अस्पताल तक नहीं पहुंच पा रहे और गंभीर मरीजों का ऑपरेशन टालना पड़ गया.
Bihar: Water enters Jakkanpur Police Station in Patna due to flooding in the city. #BiharFlood pic.twitter.com/n7yqkGpnwr
— ANI (@ANI) September 30, 2019
इस बीच राज्य के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी और दो पूर्व मुख्यमंत्रियों सतेंद्र नारायण सिंह एवं जीतन राम मांझी के घरों में भी पानी घुस गया है. राज्य में कई जगह बाढ़ का पानी घरों, दुकानों और अस्पतालों में घुसा हुआ है.बारिश की वजह से ट्रेनों की आवाजाही, सड़क परिवहन पर असर पड़ा है.