बिहार के मुजफ्फरपुर के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल श्री कृष्ण मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में जल्द मरीजों के लिए 100 बिस्तरों का आईसीयू की व्यवस्था की जाएगी. इसके लिए नीतीश कुमार सरकार ने मंगलवार को कैबिनेट की बैठक में 62 करोड़ की मंजूरी भी दे दी.
दरअसल, पिछले दिनों मुजफ्फरपुर में चमकी बुखार की वजह से डेढ़ सौ से भी ज्यादा मासूम बच्चों की मौत हो गई थी. सबसे ज्यादा बच्चों की मौत एसकेएमसीएच अस्पताल में हुई थी, जिसके बाद से ही अस्पताल में मरीजों के लिए उपलब्ध स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए थे.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने भी इस अस्पताल का दौरा किया था और उन्होंने कहा था कि इस अस्पताल की स्वास्थ्य सेवाएं जर्जर स्थिति में है. इस अस्पताल में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए नीतीश कुमार ने ऐलान किया था कि जल्द यहां पर 100 बिस्तर का आईसीयू खोला जाएगा.
इसी क्रम में मंगलवार को नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार कैबिनेट की बैठक हुई जहां पर एसकेएमसीएच में 100 बिस्तरों के आईसीयू वार्ड बनाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई. इसके लिए कैबिनेट की तरफ से 62 करोड़ की वह भी स्वीकृति दे दी गई.
बता दें कि मुजफ्फरपुर के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में मूलरूप से केवल 14 बिस्तरों का आईसीयू की व्यवस्था है. चमकी बुखार के मरीज जैसे-जैसे इस अस्पताल में आना शुरू हुए थे उसके बाद से ही अस्पताल प्रशासन ने विशेष आईसीयू वार्ड की व्यवस्था भी की थी.
हालांकि, जितनी ज्यादा संख्या में चमकी बुखार के मरीज इस अस्पताल में पहुंच रहे थे उसके मुकाबले आईसीयू में उपलब्ध बिस्तरों की संख्या कम ही रहती थी, जिसके बाद सरकार ने इस पूरे मुद्दे को गंभीरता से लिया और अब यहां पर 100 बिस्तर का आईसीयू खुलेगा.