बिहार के मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी को उनके पद से हटाए जाने की अटकलों के बीच बुधवार शाम जनता दल युनाइटेड जेडीयू के वरिष्ठ नेता नीतीश कुमार के आवास पर पार्टी के सांसदों और लोकसभा चुनाव लड़े पार्टी प्रत्याशियों की हुई बैठक से मांझी नदारद रहे.
बैठक से निकलने के बाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव ने कहा कि बैठक में 15 फरवरी को पटना के गांधी मैदान में होने वाले कार्यकर्ता सम्मेलन की तैयारी पर चर्चा की गई. मांझी को हटाए जाने संबंधी प्रश्न पर उन्होंने स्पष्ट तो कुछ नहीं कहा, मगर इतना जरूर कहा कि यह मामला बैठक के एजेंडे में शामिल नहीं था. गौरतलब है कि पिछले लोकसभा चुनाव में मांझी गया संसदीय क्षेत्र से पार्टी के प्रत्याशी थे.
इधर, पटना में बुधवार को दिनभर मांझी को मुख्यमंत्री पद से हटाए जाने को लेकर चर्चा का बाजार गर्म रहा. इस दौरान पूछे जाने पर मांझी ने कहा, 'मैं मुख्यमंत्री हूं और अपना दायित्व निभा रहा हूं.' गौरतलब है कि मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के वरिष्ठ नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा था कि 15 फरवरी के पहले मांझी को मुख्यमंत्री पद से हटा दिया जाएगा. उन्हें हटाने के लिए तिकड़म चल रहा है.
इनपुट IANS से