scorecardresearch
 

पुनपुन नदी का जलस्तर बढ़ा, पटना-गया रेल रूट पर आवाजाही स्थगित

बिहार में बाढ़ का खतरा अभी टला नहीं है. पुनपुन नदी का जलस्तर फिर बढ़ गया है. जलस्तर बढ़ने के कारण पटना-गया रेल रूट पर आवाजाही अभी भी स्थगित कर दी गई है.

Advertisement
X
पुनपुन नदी (फाइल फोटो-आईएएनएस)
पुनपुन नदी (फाइल फोटो-आईएएनएस)

Advertisement

  • बिहार में पुनपुन नदी का जलस्तर बढ़ा
  • पटना-गया रेल रूट पर आवाजाही स्थगित

बिहार में बाढ़ का खतरा अभी टला नहीं है. पुनपुन नदी का जलस्तर फिर बढ़ गया है. जलस्तर बढ़ने के कारण पटना-गया रेल रूट पर आवाजाही अभी भी स्थगित कर दी गई है. इसके अलावा भी कई जगह यातायात प्रभावित हुआ है.

पटना जिले के परसा बाजार के बीच रेलवे ब्रिज संख्या-21 पर बाढ़ का पानी आने के कारण गाड़ियों का परिचालन सुरक्षा की दृष्टि से तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दिया गया था. वहीं बिहार शरीफ में वेना के मध्य स्थित ब्रिज संख्या-53 पर भी बाढ़ का पानी आ जाने से रेल यात्रा प्रभावित हुई थी.

कितने लोगों की हुई मौत?

राज्य में बाढ़ से अब तक 73 लोगों की मौत हो चुकी है. राजधानी पटना के कई इलाकों में अभी भी बारिश का पानी जमा है. जिसके कारण लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. वहीं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार के कई जिलों में आई बाढ़ और बारिश को जलवायु परिवर्तन का कारण माना है.

Advertisement

डिप्टी सीएम का करना पड़ा था रेस्क्यू

पटना में आई बाढ़ से स्थिति ऐसी बन गई थी कि बिहार के डिप्टी सीएम सुशील मोदी का एनडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू किया. सुशील मोदी के सरकारी आवास में भी बाढ़ का पानी घुस गया. सुशील मोदी रेस्क्यू के बाद अपने सामान के साथ एक फ्लाईओवर पर खड़े नजर आए, जिसके बाद उनकी तस्वीर वायरल हो गई थी.

Advertisement
Advertisement