आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के छोटे बेटे और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने केंद्रीय मंत्रिमंडल में होने वाले फेरबदल को लेकर बीजेपी पर हमला बोला है. तेजस्वी ने कहा है कि जिस तरीके से उनके पिता लालू प्रसाद ने पिछले रविवार को पटना के गांधी मैदान में महारैली के जरिए अपनी ताकत दिखाई थी, इससे घबराकर केंद्र सरकार को ना केवल अपने काम की समीक्षा करनी पड़ रही है बल्कि मंत्रिमंडल में फेरबदल भी करना पड़ रहा है.
पिछले रविवार को लालू प्रसाद ने पटना के गांधी मैदान में “देश बचाओ, भाजपा भगाओ” का आयोजन किया था जिसमें विपक्षी दलों के 17 राजनेता मौजूद थे. लालू की रैली में लाखों की संख्या में लोग गांधी मैदान पहुंचे थे जिससे लालू ने केंद्र को अपनी ताकत का एहसास कराया.
इस रैली में आए अपार भीड़ की तस्वीरें भी तेजस्वी यादव ने अपने ट्विटर पोस्ट की है और कहा है कि बिहार में आई भीषण बाढ़ की विभीषिका के बावजूद पटना के गांधी मैदान में मानवता का समुद्र देखने को मिला जिसकी वजह से केंद्र सरकार को न केवल अपनी रणनीति बदलनी पड़ रही है बल्कि आप अपने काम की समीक्षा भी करनी पड़ रही है.
This "SEA OF HUMANITY" in Patna on 27th August despite flood forced BJP to review its strategy & performance. #DeshBachao pic.twitter.com/OfEFgGrj5g
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) September 2, 2017
जाहिर सी बात है महारैली में जिस तरीके से जन सैलाब उमड़ा था उससे लालू और उनका परिवार गदगद है और इसी को लेकर तेजस्वी ने आयकर विभाग द्वारा महारैली पर खर्च किए गए पैसे का विवरण मांगने को लेकर अपने ट्विटर अकाउंट पर आयकर विभाग पर निशाना साधा है. तेजस्वी ने आयकर विभाग पर निशाना साधते हुए पूछा है कि आयकर विभाग को रैली में आए लाखों लोगों को भी नोटिस भेजकर पूछना चाहिए कि आप प्यारवश लालू जी की रैली में क्यों, कैसे और किसलिए आए थे?
IT वालो को रैली मे आए लाखो लोगों को भी नोटिस भेजकर पूछना चाहिए की आप प्यारवश लालू जी की रैली में क्यों,कैसे और किसलिए आए? ज़रूर पूछना चाहिए
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) September 2, 2017
बैठक जारी
वहीं आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को सुबह 10:30 बजे अपने कैबिनेट का विस्तार करेंगे. पहले यह सुबह 10 बजे होना था, लेकिन अब समय में बदलाव किया गया है. इससे पहले बैठकों का दौर जारी है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह आज संभावित मंत्रियों से मिल रहे हैं. दिल्ली में उनके आवास पर बैठक शुरू हो गई है. दिल्ली से सांसद और पूर्व सीएम साहिब सिंह वर्मा के बेटे प्रवेश वर्मा अमित शाह के आवास पहुंच गए हैं. प्रवेश वर्मा को मंत्री बनाया जा सकता है. इसके अलावा चित्तौड़गढ़ से सांसद सीपी जोशी भी कैबिनेट में शामिल हो सकते हैं. इससे पहले शाह संघ की बैठक में शामिल होने के लिए वृंदावन में थे, आज ही वो दिल्ली पहुंचे हैं.